Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
257 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1163

Interessantes Schwertschmuck-Set, 10tlg. JAPAN, verschiedene Epochen.

Ergebnis: 100 EUR

U.a. Tsuba, Menuki, Fuchi-Kashira. tlw. besch. Aus einer bedeutenden Privatsammlung.

Interesting set of 10 pieces. Japan, different epochs. Among other things: tsuba, menuki, fuchi kashira, partial...


Positions-Nr.: 1164

Hängerolle. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 100 EUR

Malerei eines Berg-Einsiedlers und zwei Onis. Tusche und starke Farben auf Papier. Seidenumrahmung, ebenfalls mit Papier hinterlegt, ca. 107x32,5 cm. Altersschäden. Aus einer bedeutenden Privatsammlun...


Positions-Nr.: 1165

Paar Rollbildgewichte, JAPAN, um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Zwei Quader aus blau-weiss bemaltem Porzellan, mit goldgelben Quasten. Altersspuren.

Pair of weights for hanging scroll. Japan, around 1900. Blue and white porcelain, with gold-colored tassels. Sig...


Positions-Nr.: 1166

Feiner blau-weisser Cachepot. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926).

Ergebnis: 100 EUR

Weisser Scherben mit feiner unterglasurblauer Malerei verziert, H: ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Fine blue and white painted cachepot. Japan, Taisho period (1912-1926). H: 24 cm. Signs of...


Positions-Nr.: 1167

Feiner blau-weisser Cachepot. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926)

Ergebnis: 100 EUR

Umlaufend feine Malerei von Wächterlöwen mit verschiedenen Bällen und Ornamentbändern, H: ca. 29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Fine blue and white painted cachepot. Japan, Taisho period ...


Positions-Nr.: 3002

PARFUMFLAKON MIT KÜNSTLERVERSCHLUSS AUS DER SERIE 'LES BEAUX ARTS'

Ergebnis: 100 EUR

Glas-Flakon, Bronze, dunkel patiniert, Bruno Bruni, Bronze unterhalb bezeichnet und mit Exemplarnummer versehen 'Bruno Bruni, 4113/7555, in Originalkarton mit Zertifikat.

PERFUME FLACON WITH ARTIF...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN 2tlg. Konvolut Kesselwagen, Spur 1.

Ergebnis: 90 EUR

Bestehend aus "Aral" 5867 und "Esso" 5865, je im Originalkarton (tlw. Lagerspuren, Fremdetikett), L je ca. 32 cm, schöner Erhalt.

MÄRKLIN 2 freight wagons, track 1. "Aral" 5867 und "Esso" 5865, eac...


Positions-Nr.: 1839

ALT, OTMAR (geb. 1940), "Figürliche Komposition",

Ergebnis: 90 EUR

Farblithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)78, u.li. mit Bleistift num. 40/100, HxB: Platte ca. 39x32 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x34,5 cm, Außenmaße Rahmen ca...


Positions-Nr.: 5053

KRIPPE

Ergebnis: 90 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe, Farbig bemalte Holzfiguren, Firma LEPI, Figurengröße ca. 13 cm, Krippenlandschaft, L: 35 cm. Altersschäden.

CRIPPE
20th century, Christmas crib, colourfully painted wood...


Positions-Nr.: 5060

KRIPPENLANDSCHAFT

Ergebnis: 80 EUR

HxB: 90/45 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/45 cm.


Positions-Nr.: 702

Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".

Ergebnis: 60 EUR

Sandfarbener Scherben, große Rundplatte mit der zentralen Darstellung eines Früchte bringenden Engels, angestrahlt vom Weihnachtsstern, eingerahmt von Tannenzweigen, gelber Fond, rs. Konturen der Plat...


Positions-Nr.: 5018

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 60 EUR

20. Jh., geschnitzte und unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 58/40 cm. Altersschäden.

CHRISTMAS CRIB
20th century, carved and unpainted wooden figures, figure s...


Positions-Nr.: 5059

KRIPPENLANDSCHAFT

Ergebnis: 60 EUR

HxB: 98/50 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 98/50 cm.


Positions-Nr.: 5062

KRIPPENLANDSCHAFT

Ergebnis: 60 EUR

HxB: 80/40 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.


Positions-Nr.: 2531

CHRISTIAN DELL Teesieb, 1920-1924

Ergebnis: 50 EUR

Messing versilbert, Teeei mit zylindrischem, durchlöchertem Korpus, mit gewölbtem, eingepassten Schraubdeckel und stabförmigem Schaft, L. ca. 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

CHRISTIAN DELL si...


Positions-Nr.: 3003

PARFUMFLAKON MIT KÜNSTLERVERSCHLUSS AUS DER SERIE 'LES BEAUX ARTS'

Ergebnis: 45 EUR

Bronze/Glas, Les beaux Arts, 20. Jh., nach einem Entwurf von 3D DESIGN, 578/9015 Design-Edition No., im Originalkarton mit Zertifikat.

PERFUME FLACON FROM THE SERIES 'LES BEAUX ARTS'
Bronze/Glass,...


Positions-Nr.: 3004

PARFUMFLAKON

Ergebnis: 20 EUR

Marina Picasso "Chapeau Bleu", Eau de Parfum, mit Originalkarton, 50 ml.

PERFUMFLAKON
Marina Picasso "Blue Hat", Eau de Parfum, with original Box, 50 ml.