19. Jh., lackiertes Pappmaché bzw. Holz, einmal mit stark verblasstem Portrait des Erzherzog Carl von Österreich. D: 8,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Silber, Metall versilbert, teils mit Resten von Innenvergoldung, HxBxT max.: 2,5/8,5/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., verschiedene Materialien, Formen und Dekore. HxBxT max.: 2,5/10/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
19. Jh., meist Pappmaché und in der Art von Stobwasser. HxBxT max.: 2/12,5/8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.