Kunststoffgehäuse, mit Schucotronic Fernbedienung, in orig.- Umverpackung, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, L 67 cm.
Wissensspiel mit großen Landkarten und zahlreichen, bebilderten Antwortkärtchen, in Orig.- Box mit frz. Spielanleitung, bespielt.
Tropfen und Oval, facetiert, 18 x 12,5 x 8 + 16 x 12,7 x 8 mm, orangebraun.
Natural topaz, 26.89 ct. (13.24 + 13.65 ct.), 18 x 12.5 x 8 and 16 x 12.7 x 8 mm, orange brown.
ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.
LIGHT FANCY BROWN, umgeben v. je 6 Brill. u. Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ct WEIß (H)/VS-SI, WG 18K. RW: ca. 54.5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,35 ct, WG 14K. RW: ca. 55. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
im Brillant- u. Carree u. Prinzessschliff zus. ca. 2,5 ct WEIß-GW (H-L/VS-SI), WG 14K. LxB: ca. 19x1 cm. 20. Jh. Tragespuren, Smaragde tlw. m. feinen Rissen/Ausbrüchen, 1 Diam. im Unterteil best.
B...
15,1 x 20,5 x 11,2 mm, oval facetiert.
Bicolor ametrine, 22.01 ct, 15.1 x 20.5 x 11.2 mm, oval faceted.
9 Stück, oval und tropfenform, teils minimale Bestoßungen.
Tanzanite cabochons, not less than 46 cts., 9 pieces, minimal chipping.
18,37 x 16,82 x 9,43 mm, behandelt.
Kunzite, 17.71 ct., 18.37 x 16.82 x 9.43 mm, treated.
WBW: ca. 1.980 € (2002), GG 18K, ca. 2x0,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "240571", Garantiekarte, Etui und WBW Besch. anbei.