Nr. 2507 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. September 2019

403 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

KONVOLUT DIVERSER OBJEKTE AUS BEIN

Ergebnis: 440 EUR

Teilweise mit rituellem Hintergrund, Totenkopfsymbolik. Bitte ansehen. Erhaltungen unterschiedlich. Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungen erkennbar

DIFFERENT OBJECTS, JUWELRY AS SKULLS ETC.

Positions-Nr.: 24

DIVERSE KORKVERSCHLÜSSE MIT SILBERMONTUR

Ergebnis: 380 EUR

Dazu verschiedene Trinkgefäße. Flaschenverschlüsse zum Teil gepunzt. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungsspuren

DIVERSE BOTTLE CAPS

Positions-Nr.: 23

DIVERSE RAUCHUTENSILIEN

Ergebnis: 220 EUR

Pfeifenköpfe, Zigarettenspitzen, Gefäße und Weiteres. Unter anderem auch ein Matetee-Trinkröhrchen anbei mit 19 Karat Goldspitze. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden

Positions-Nr.: 22

KONVOLUT CHARIVARI

Ergebnis: 400 EUR

8 Charivari oder andere Trachtenschmuckappliken, an tierischen oder diversen Anhängseln. Anbei getrocknetes altes Edelweiß als Schmuckanhänger gearbeitet. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!

Positions-Nr.: 21

CHARIVARI

Ergebnis: 260 EUR

mit 9 Fragmenten, bis auf 1 Münze sonst tierische Dekorationen. Silberstempel an Kette 835. Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungsspuren.

Positions-Nr.: 20

CHARIVARI

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 19

CHARIVARI

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 18

CHARIVARI

Ergebnis: 225 EUR

Positions-Nr.: 17

CHARIVARI

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 16

CHARIVARI

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 15

CHARIVARI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit 12 Gliedern, zum Teil Horn, Klauen und Gebiss. Zum Teil Silberpunzen. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gröbere Abnutzungsspuren

Positions-Nr.: 14

SCHMUCKKETTEN IN SILBER

Ergebnis: 340 EUR

NECKLACES IN SILVER

Positions-Nr.: 13

SILBERNE ODER SILBERFARBENE FRAGMENTE

Ergebnis: 750 EUR

SILVER OR S...

Positions-Nr.: 12

INTERESSANTES KONVOLUT SILBER CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 11

MÜNZEN ALS CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 10

CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 9

RELIGIÖSER CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 380 EUR

und andere religiöse Utensilien, wie z.B. Weihwassergefäß. Darstellungen von Heiligen oder der Gottesmutter. Teils antik anmutend und fein gearbeitet. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

RE...

Positions-Nr.: 8

TIERISCHER CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 250 EUR

Größere Fragmente, z.B. Keilertrophäen, Horn und anderes, teils mit Silbermontur. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen!

ANIMAL CHARIVARI JUWELRY

Positions-Nr.: 7

Dieses Los und einige der nachfolgenden Lose betreffen eine hoch interessante Auflösung

Ergebnis: 600 EUR

einer umfangreichen Sammlung von Charivari-Anhängseln und anderen Kuriositäten, überwiegend als Konvolute von Fragmenten. Ca. 2. Hälfte 19.Jh/1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 6

Deutsches Reich 1933-1945 - Selten! 3 Goldmedaillen

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 5

Ungebundenes Original der CHRONICON GOTWICENSE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 4

Deutsches Reich 1933-1945 - Äußerst seltene Medaille "Opferschiessen WHW 24.3.1935",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3

FRIEDRICH VON SCHILLER (1759-1805) - Interessantes Los "Erinnerungskultur"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2

Baden-Durlach - Goldene Prämienmedaille o.J. "Fuer

Ergebnis: 6.700 EUR