Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 841

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attribuiert "Psyche"

Ergebnis: 800 EUR

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attributes "Psyche"

Positions-Nr.: 1670

SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Crevettenfischer am Strand",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 185x125 cm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 242

Ohrstecker ausgefasst mit Rubincarrés und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1158

Irdener Topf mit grüner Glasur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Ergebnis: 700 EUR

A celadon-glazed ribbed jar. China, qing dynasty (1644-1911).

Positions-Nr.: 1671

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 130x96 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 215

Ring mit Tahitiperle ca. 12,2 mm,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1662

TERBORCH, Gerard, NACH (auch Ter Borch; 1617-1681), "Zwei Damen und ein Herr beim Kartenspiel",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2531

BRD/GOLD - 100 Euro 2016 J Regensburg,

Ergebnis: 650 EUR

1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat, verkapselt, prägefrisch

Positions-Nr.: 1642

WENK, ALBRECHT (1863 - 1934), "Brandung - Felsenküste bei Capri",

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1643

ENGLISCHER MALER 19. Jh., "Flusslandschaft mit Rindern und Schafen an den Ufern",

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 224

Tricolor Ring mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1665

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Stuttgart, 19. Juni 1869",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2529

Konvolut von neuzeitlichen Silbermedaillen, 1000 Silber,

Ergebnis: 550 EUR

diverse Personen- und Anlassmedaillen, 1x Plakette, Gewicht 1016g.

Positions-Nr.: 2800

SCHNITZFIGUR EINER MADONNA MIT KIND

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN „Adler“ 5751, Spur 1, 1985,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1625

TIERMALER DES 19./20. JH. "Schaffe und Hühnervieh"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1641

SCHWIMMBECK, FRITZ (1889-1972), "Blühender Kaktus vor Kasak-Teppich",

Ergebnis: 500 EUR

SCHWIMMB...

Positions-Nr.: 1800

DALÌ, SALVADOR (1904 - 1989) "La Dance"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2839

HL. MARTIN FIGURENGRUPPE

Ergebnis: 500 EUR

Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, auf dem über ihm nach rechts aufsteigenden Pferd reitet der Heilige Georg in detailliert wiedergegebener Rüstung, H: 73 cm.

ST. MARTIN, wood carved ...

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Aquamarin ca. 19 ct,

Ergebnis: 492 EUR

Positions-Nr.: 236

Korallenkette aus Kugeln, ca. 6 mm,

Ergebnis: 488 EUR

Positions-Nr.: 223

4-reihiges Armband aus Akoyaperlen,

Ergebnis: 485 EUR

4 row akoya cult. pea...