Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 700

Deckelvase. DELFT, 19. Jh..

Ergebnis: 110 EUR

Blau-weiss bemalt, Deckelbekrönung in Form eines Löwen, H 33,5 cm, besch..

Positions-Nr.: 701

Vase mit Metallmontur, um 1900.

Ergebnis: 190 EUR

Heller Scherben grün und rot staffiert, Montur durchbrochen gearbeitet, mit hochgezogenen Handhaben, H. ca. 36cm.Am Stand verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA "Rehe"

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 703

ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 704

FRANZ ANTON MEHLEM Fischservice f. 18 Personen, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 275 EUR

Jeder Teller mit einem anderen Fischmotiv, Goldstaffage, 18 Speiseteller (D. ca. 23,5cm), 1 lange Platte (L. ca. 58), 1 Saucière. Teilweise craqueliert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

FRANZ...

Positions-Nr.: 705

BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.

Ergebnis: 102 EUR