Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. Juli 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Natürlicher Morganit, 4,78 ct.,

Ergebnis: 90 EUR

schönes, helles Rosa.

Morganit, 4.78 ct., light pink (rose).


Positions-Nr.: 202

Natürlicher Kunzit, 24,15 ct.,

Ergebnis: 90 EUR

Rosa / Himbeerfarben, Beschädigung am Rand.

Natural Kunzite, 24.15 ct., pink (rose) / rasperry color, edge damage


Positions-Nr.: 203

Natürlicher Kunzit, 44,18 ct., intensives Lila,

Ergebnis: 360 EUR

26,4 x 15,4 x 13,7 mm, oval, behandelt.

Natural Kunzite, 44.18 ct., intensively lavender, treaded.


Positions-Nr.: 204

Weisser Quartz, 248 ct.,

Ergebnis: 120 EUR

58 x 33 x 20 mm, ocal mixed cut, aussergewöhnlich groß.

White Quartz, 248 ct.


Positions-Nr.: 205

Tansanit Cabochon, 6,66 ct.,

Ergebnis: 85 EUR

9.8 x 13.6 x 6.2 mm. Blauviolett.

Bluish violet.


Positions-Nr.: 206

Natürlicher Hiddenit, 18,29 ct.,

Ergebnis: 190 EUR

16,02 x 15,92 mm x 10,99 mm, rund, facetiert, braunstichiges, helles Gelb.

Hiddenite, natural, 18.29 ct..


Positions-Nr.: 207

Natürlicher Kunzit, 24,19 ct.,

Ergebnis: 440 EUR

21,67 x 13,6 x 12,71 mm, Tropfenschliff, helleres, leicht pinkstichíges Violett.

Kunzite, natural, 24.19 ct.


Positions-Nr.: 208

Natürlicher Rauchquarz, 187,4 ct.,

Ergebnis: 90 EUR

38 x 27 x 22 mm, dunkles Braun.

Smokey Quarz, 187.4 ct.


Positions-Nr.: 209

Lemon Citrin, 37,6 ct.,

Ergebnis: 50 EUR

25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.

Lemon Citrin, 37.6 ct.


Positions-Nr.: 210

2-teiliges Schmuckset mit Zuchtperlen

Ergebnis: 280 EUR

ca. 7 mm, davon 1 Collier (L: ca. 56 cm) u. 1 dreireihiges Armband (L: ca. 19 cm), Schließen WG 14K, kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Steine tlw. leicht best.

Set of jewe...


Positions-Nr.: 212

Halbmemoire Ring mit Brillanten zus. ca. 1,01 ct

Ergebnis: 900 EUR

(grav.), WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Half memory ring with brilliants totall. ca. 1.01 ct (hallm.), WHITE-STW (H-I)/VS, YG 18K, size 51, 20th/21st c, mino...


Positions-Nr.: 214

Ring mit Brillant ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.270 EUR

GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"

Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".


Positions-Nr.: 215

Ring mit Tahitiperle ca. 12,2 mm,

Ergebnis: 650 EUR

silbergrau, guter Lüster, NP: 1.998 € (2011), WG 18K, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, unbek. punz., inkl. original Kaufbeleg. Ringband außen satiniert.

Ring with tahitian pearl, ca. 12.2 mm,...


Positions-Nr.: 217

Anstecknadel Blütenzweig,

Ergebnis: 380 EUR

Knospe Blisterperle (ca. 16 mm), Diamantrosen, RG 14K/GG 18K, Fassungen Silber, L: ca. 4,7 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Zinnlot u. Klebereste (Perle) sichtbar, unbek. Herstellerpunze.

...


Positions-Nr.: 218

Kette mit brillantbesetzten Herzanhängern,

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kettenlänge ca. 38-41 cm (verlängerbar), 20./21. Jh, minimale Tragespuren, punz. "GHK".

Necklace with diamond studded heart pendants, tot...


Positions-Nr.: 219

Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

LGW (J)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 57,5, 20./21.Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant ca. 0.75 ct, STW (J)/VVS, further diamonds totall...


Positions-Nr.: 220

Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 900 EUR

WEISS (H)/VS1, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliant ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VS1, YG 18K, size 57, 20th/21st c., slight signs of wear.


Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Aquamarin ca. 19 ct,

Ergebnis: 492 EUR

grünlich eisblaue Farbe, WG 14K, L: ca. 4,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal best.

Pendant with greenish ice blue aquamarine ca. 19 ct, WG 14K, L: ca. 4.5 cm, mid-20th c., slig...


Positions-Nr.: 223

4-reihiges Armband aus Akoyaperlen,

Ergebnis: 485 EUR

crmèmefarbene Zuchtperlen von ca. 7,5-7,7 mm, Schließe und Zwischenteile WG 14K, Brillanten von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 19,5 cm, mit Tragespuren.

4 row akoya cult. pea...


Positions-Nr.: 224

Tricolor Ring mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,46 ct (punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit., RG/GG/WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Tricolor ring with brilliants totall. ca. 0.46 ct (hallm.), good to ver...


Positions-Nr.: 230

Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 210 EUR

3 Saphir- und 1 Smaragdtropfen, GG/WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Ring with 5 brilliants, tot. c. 0.1 ct, 3 sapphires and 1 emerald pear cut fac., WG/YG 14K, RS 54, 2nd half 20th ce...


Positions-Nr.: 231

Brosche "Veilchenstrauß" aus Amethyst und Nephrit,

Ergebnis: 240 EUR

Blütenstempel aus Achtkantdiamanten, montiert mit GG 14K, ca. 4,5x3 cm, 1950er Jahre, guter Erhalt, schöne plastische Ausführung, fein graviert.

Brooch "violets", amethyste, nephrite and single cut...


Positions-Nr.: 232

Ring mit Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

und 9 kl. Rubinen, rund fac., WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Ring with brilliant, c. 0.25 ct, WHITE-STW (H-J)/SI and 9 small rubies, WG 14K, RS 54, 2nd half 20th cent., signs of wea...


Positions-Nr.: 234

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW (K-L)/VS

Ergebnis: 470 EUR

und weiteren Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,16 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., etw. Tragespuren, Handarbeit!

Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.48...