Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2512 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Oktober 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
471 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2036

GOLDbarren - 1g GOLD fein, Goldbarren geprägt,

zurückgezogen

originalverpackt, Zertifikat

GOLDbar - 1 g GOLD fine


Positions-Nr.: 2037

GOLDbarren - 1g GOLD fein, Goldbarren geprägt,

zurückgezogen

originalverpackt, Zertifikat

GOLDbar - 1 g GOLD fine


Positions-Nr.: 2038

GOLDbarren - 1g GOLD fein, Goldbarren geprägt,

zurückgezogen

originalverpackt.

GOLDbar - 1 g GOLD fine


Positions-Nr.: 2039

GOLDbarren - 1g GOLD fein, Goldbarren geprägt,

zurückgezogen

originalverpackt

GOLDbar - 1 g GOLD fine


Positions-Nr.: 36

Deutschland nach 1945 - 3 Brottüten der US Alliierten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

der "Luftbrücken-Lebensmittelversorgungsaktion". Je mittig gefalten, geringe Altersspuren.

Germany after 1945 - 3 bread packets from the US Allies. Folded, minor signs of age.


Positions-Nr.: 1002

Französische Zone - 1945, 1 Mark dunkelsiena im vollständ. Bogen (25).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,

French occupation Zone, 1945, fiull sheet...


Positions-Nr.: 1004

Kroatien, Hrvatska - 1943, philatelistische Ausstellung Zagreb,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.

Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...


Positions-Nr.: 3

Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche...


Positions-Nr.: 1433

Europa - Verschiedene Länder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.

Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.


Positions-Nr.: 1409

Russland - ex 1967/69,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.

Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1426

Nordeuropa - Steckbuch mit diversen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.

Northern Europe, album, many in mnh condition.


Positions-Nr.: 11

Württemberg - Königlicher Stammbaum des Hauses

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Württemberg von Herzog Ulrich bis Herzog Johannes Friedricus. Kupferstich aus Antonius Albizius "Principum Christianorum stemmata opera et impesn. Domini Custodis". Augsburg um 1608. Ca. 51 x 39 cm. H...


Positions-Nr.: 1429

Israel - ex 1950/80,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.

Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...


Positions-Nr.: 1432

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 50

2 Plaketten - a) Versilberte Plakette LEIPZIGER GÄRTNERVEREIN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...


Positions-Nr.: 1411

Norwegen - 1943/45 + 1971/81, sehr gepflegte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.

Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included


Positions-Nr.: 1420

Slowakei - ex 1939/45 + 1993/99, Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).

Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).


Positions-Nr.: 1437

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 39

Württemberg-Öls - Silbermedaille 1792, auf den Tod von Herzog

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Carl Christian Erdmann, ss., Randfehler, Kratzer, Randkerben, Tönung, ehemals gehenkelt.

Württemberg-Öls - Silver medal 1792, death of Duke Carl Christian Erdmann, VF, rim-nick, scratches, toned.


Positions-Nr.: 6

Österreich - 6 Auszeichnungen am jeweiligen Dreiecksband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

vernähte Ordensschnalle, jedoch ohne Befestigungsspange. Mit Tapferkeitsmedaille in Bronze, korrodiertes Karl-Truppenkreuz, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaille den Ver...


Positions-Nr.: 18

Briefe Anfang 20. Jh. - Schuhschachtel mit unzähligen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Briefen nach Genf in die Schweiz, Absenderin war aus Plauen. Die Besichtigung sollte sich lohnen, bitte etwas Zeit dafür einplanen. Altersgemäße Erhaltungen der Briefe.

Letters from the early 20th...


Positions-Nr.: 25

Kupferstichkarte der Stadt Pontefract, GB -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkart...


Positions-Nr.: 54

DDR - Konvolut Orden, Auszeichnungen, Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Abzeichen, darunter auch Urkunden und etwas altes Kursgeld. Z. B. Urkunde über die Ehrennadel der Nationalen Front in Silber mit Ehrennadel, Lessing-Medaille für hervorragende Leistungen, Hervorragend...


Positions-Nr.: 704

Vielseitiges Konvolut Banknoten, Deutschland, Österreich -Ungarn, Sowjetunion, 20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Weimarer Republik, Notgeld, Alliierte Militärbehörde, Inflation, Sowjetunion. Etwas Stoffgeld wie 1 x Bielefeld - 25 Mark 02.04.1922, Erhalt II-III. Dazu BRD mit 4 x 50 Pf. Erhalt stets ganz unterschi...