Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2512 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Oktober 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1000

Dt. Reich - 1940, Braunes Band,

Ergebnis: 20 EUR

Oberrandpaar der 42 + 108 Pf., postfrisch, Michel Nummer 747, Michelwert: 240 Euro.

German Reich, 1940 Brown Band Trophy, 42 + 108 Pf., Michel cat. nr. 747 , 240 Euros cat. value, mnh,


Positions-Nr.: 1001

Dt. Kolonien und Auslandpostämter,

Ergebnis: 80 EUR

Teilsammlung.

German Colonies and post offices.abroad, partial collection.


Positions-Nr.: 1002

Französische Zone - 1945, 1 Mark dunkelsiena im vollständ. Bogen (25).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,

French occupation Zone, 1945, fiull sheet...


Positions-Nr.: 1003

Dt. Reich - 1934, Kolonialforscher,

Ergebnis: 30 EUR

postfrische Ausgabe, Michel Nummern 540/43, Michelwert: 190 Euro.

German Reich, 1934, colonial researchers, Cat. nr. 540/43, cat. value: 190 Euro.


Positions-Nr.: 1004

Kroatien, Hrvatska - 1943, philatelistische Ausstellung Zagreb,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.

Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - 1929, Lupo Brief nach Deutschland,

Ergebnis: 30 EUR

frankiert mit Michel Nummern 233/34, Brief mit Faltung (nicht die Marken betreffend).

Switzerland, 1929, air mail cover, Michel cat. nr. 233/34 franking, the cover is folded (but not the stamps).


Positions-Nr.: 1006

Württemberg - 1867, 18 Kreuzer orange,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €.

Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, St...