ca. 37,5 g fein, ss
Mexico/GOLD - 50 Pesos 1947, ca. 37.5 grams fineness, VF
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss
mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, aus der Serie 2. Im originaletui. st
proof.
PR China, 10 Yuan Kopernicus, proof.
155,5 Gramm Silber, Aufluage nur 2000 Stück!
Salamon Islands, 50 Dollars, Kepler, 155.5 grams silver, only 2000 issued!
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt stets mind. stgl.-spgl aus proof, im Originaletui mit Zertifikat.
Papal States - annual coin set of 3,88€ 2005, nearly proof
stgl, im Originalblister.
Papal States - annual coin set 3,88€ 2006, BU.
verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
Papua New Guinea - 10 Kina 2014, Precious Pearl, proof,
ganz leichte Patina, 3 Unzen Ag fein, im schicken Originaletui mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 219/999.
Ruanda - 1000 FRW 2016, The American Eagle, BU
6 x Solomon Islands - 10 Dollars 2017, diverse Pandamotive, stgl., je 0,5g GOLD fein, verkapselt. Insg. 3g GOLD fein. Im schicken Originaletui mit Zertifikat.
Brilliant Baby Bar - Baby Giraffe, PP, 1g GOLD fein, verkapselt, im schicken Etui mit Zertifikat.
Niue Island/gold - 5 Dollars 2016, PP.
berieben, 5,8g GOLD fein.
France - 20 Francs 1859/A, VF.
1 x 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz. 1 x 50 Pf 1950/G, BDL, ss., leicht berieben.
FRG - 5 DM 1964/J, VF-EF. 1 x 50 Pf 1950/G, VF.
ss+, leicht berieben. 3,87g Gold fein.
Russia - 5 roubles 1899/r, VF+.
Raiffeisenbank Österreich. Kratzer, Randfehler.
2 SILVER BARS each 100 grams fineness, scratches, rim-nicks
Liberty Head, Niederlande 10 Gulden 1917, Südafrika 2 Rand 1972 und 1 Rand 1968, Österreich 10 Kronen 1897 Fassungsspuren, 1 Dukat 1915 NP. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
GOLDLOT ca. 38...
2 x Frankreich - 20 Francs 1907/1913, Marianne, je vz-, je 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1857/A, Napoleon III., ss., berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 5,8g GOLD fein.
France - 3 x...
1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V, ss., Randkerben, 7,32g GOLD fein. 1 x Südafrika - 1 Sovereign 1925/SA, George V., ss., Patina, leicht fleckig, 7,32g GOLD fein.
ab Napoleon Bonaparte, nur historische Ausgaben, bitte besichtigen, sehr unterschiedlich erhalten
7,74g GOLD fein.
Russia/GOLD - 10 Roubles 1976 Tscherwonez, EF, ca. 7.74 grams fineness
5,8g GOLD fein, vz
Switzerland/GOLD - 20 Francs 1897/B, Vreneli, EF, ca. 5.8 grams fineness
Schrötlingsriß, Patina, berieben.
Roman-German empire - 15 kreutzer 1684, VF.
1 kg Ag fein!
silver bar, 1 kg.
1 kg Ag fein.
silver bar, 1 kg.