dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...
Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler
meist ungarische Anleihen, oft mit Bogen und Coupons, typische Alters- und Lagerspuren.
Bonds, approx. ex 1881/1926, incl. bond interest cupons, use / aging wears.
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.
Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.
Schiller, ss
FRG - From the top 5 1 x 5 DM 1955 F Schiller, VF
beginnender Grünspan.
FRG - 5 DM 1955/G, VF+.
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914
"Churfürstlich = Maynzische Land=Recht und Ordnungen für sämtliche Chur=Maynzische Landen (...)" 1755, Mainz. Fleckig, berieben, verfärbt, geknickt, Einband beschädigt, folglich deutliche Alters-und G...
brauner Ganzledereinband. Einst hoher Anschaffungspreis. Gebrauchsspuren.
2 MERCATOR ATLASES as reprint edition, brown leather cover. Formerly high purchasing price. Traces due to use.
und 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Tönung, Grünspan.
FRG - 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, EF, verdigris. 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, EF-.
2 Kronentaler und 1 Ecu au bandeau. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
Bavaria, Habsburg and France - 2 Kronentaler and 1 Ecu au bandeau. Different conditions, please visit
Militärbeamten. Im Karton, stark berieben und beschädigt, deutliche Altersspuren
historische Wertpapiere aus aller Welt, gesammelt in 2 großformatigen Alben. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Collection of stocks, condition diverse.
Olympiade Barcelona 1992, Eisschnellauf. Zertifikat, nicht originales Etui.
People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces silver, Olympic Games Barcelona 1992, speed skating race. 10.000 ...
2 x 5 DM 1957/J, von Eichendorff, ss-vz/VF-EF, Randtönung, minimal fleckig. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-/EF-, fleckig, Tönung. 2 x 5 DM Fichte, ss-vz/VF-EF, Randbelag, beginnender leichter Grünspan....
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
Av: Kopf Victor Emanuels n.l., Rv: Quadriga, vz., leichte Patina.
Italy - 20 lira 1936/R, EF.
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss-vz., Belag Tönung, Kratzer. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., Patina, Belag, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz., fleckig, Patin...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.