Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

183 Ergebnisse
MEDEK, MIKULAS (Prag 1926-1974 Prag), "Magnetica' UEZ",
1600

120.000 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985) "La grande corniche"
1801

7.500 EUR

Paar Vasen aus Silber. CHINA, um 1900.
1189

7.200 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985 ) "Ohne Titel"
1804

3.400 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Sad not so sad is rainshine" aus: "Rainday on a rainy day"
1805

3.175 EUR

SIBER, WILLI (geb. 1949 Eberhardzell/R.), Skulptur,
855

2.400 EUR

HOHLY, RICHARD (1902-1995)  "Pferde"
1608

1.700 EUR

230

1.400 EUR

LE CORBUSIER "LC2 SESSEL"
2831
LE CORBUSIER "LC2 SESSEL"

1.270 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) " Drei Kraniche"
835

1.100 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983)  "Landschaft"
1602

1.000 EUR

1613

1.000 EUR

HÜBNER Tenderlok 30064-4-3, Spur 1,
10

950 EUR

Konvolut Porzellan: 3tlg., CHINA, 20. Jh..
1178

950 EUR

KISS Tenderlok 116101, Spur 1,
8

900 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,7 ct, WEISS (H)/SI,
228

850 EUR

1606

800 EUR

Famille rose-Vase, 1 Hälfte 20. Jh..
1159

750 EUR

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Linse",
863

700 EUR

Blumenschale. Emailmalerei auf Kupfer. CHINA, 19. Jh..
1196

650 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Frühlingslandschaft"
1601

650 EUR

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x250 cm.
1184

600 EUR

1659

600 EUR

MACK, HEINZ (geb. 1931, Mitbegründer der Gruppe ZERO), "Rotation",
1819

600 EUR

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 153x223 cm.
3318

600 EUR

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 248x167 cm.
3322

600 EUR

ROSENTHAL "SUOMI ANTHRAZIT" umfangreiches Speiseservice für 12 Personen, 20. Jh.
641

580 EUR

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951), "Carlo", weiblicher Halbakt in Rottönen,
1817

580 EUR

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951), "Weiblicher Akt mit Farbfeldern",
1818

580 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Vogel sitzt auf einem Ast"
833

560 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Drei Eulen"
831

550 EUR

DUCHOW, ACHIM (1848-1993), "Torso",
1652

550 EUR

ZEITGENÖSSISCHER KÜNSTLER/IN (20./21. Jh.), "Gedankenbilder",
1655

550 EUR

BREUER, MARCEL "Wassily Chair"
2828

550 EUR

LUDWIGSBURG Kaffee- und Mokkaservice f. 2-6 Personen 'Landschaft', 20. Jh..
608

520 EUR

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Kleiner Kopf auf Stele",
861

500 EUR

STEINERT, HANNES (geb. 1956 Stuttgart), "Abstrakte Komposition",
1627

500 EUR

MEISSEN 'Schneider Wibbel', 20. Jh..
604

480 EUR

DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"
836

480 EUR

MEISSEN Anbietschale mit Kavalier, 1860-1924.
603

450 EUR

Kreuzanhänger mit  6 synthetischen Saphiren,
215

400 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Zwei Paviane"
830

400 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Äsende Kühe"
832

400 EUR

REICHLE, PAUL (1900-1981) "Ohne Titel"
1603

400 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Eva",
1824

400 EUR

ROSENTHAL "SUOMI ANTHRAZIT" umfangreiches Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh.
642

390 EUR

HÜBNER Rangierlok 30332-2-4, Spur 1,
4

380 EUR

1605

380 EUR