Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 790

THERESIENTHAL ZWEI RÖMERPOKALE UND EIN WEINRÖMER "Palais/Mohnblume"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1158

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1169

Paar Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1173

Cloisonné-Tablett. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

A cloisonné enamel tray...

Positions-Nr.: 1174

Famille verte-Porzellanplatte in Holzrahmen. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1175

Schale aus grünem Serpentin. CHINA, 20. Jh..

H 5 cm; Durchmesser 10 cm. Mit Holzstand.

Positions-Nr.: 1177

Konvolut Export-Porzellane: 9 Teile CHINA und JAPAN, 19.-20. Jh..

Positions-Nr.: 1187

Kleiner Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 63x61 cm.

Der olivgrüne Fond zeigt einen Pfau beim Radschlagen.

Positions-Nr.: 1808

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Portrait",

Positions-Nr.: 1821

SCHLEMMER, Oskar, NACH (O.S.: 1888-1943), "Schwingende Figur",

Positions-Nr.: 2804

BIEDERMEIER-STUHL

BIEDERM...

Positions-Nr.: 2817

TAFELAUSATZ NAPOLEON III

Positions-Nr.: 635

JAMES RIZZI für GOEBEL Tischuhr "A Great Time in My City", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Teller mit Silberrand, um 1950

Positions-Nr.: 768

MORETTI CARLO (ENTWURF), GROßE MURANOGLASVASE

Positions-Nr.: 3001

Miniaturporträt eines hohen Offiziers, 19. Jh..

Auf Elfenbein gemalt, im Oval, H. ca. 7cm, gerahmt. Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.

Positions-Nr.: 3009

HUNDERTWASSER, Friedensreich, NACH (1928-2000), "Olympische Spiele München 1972",

Positions-Nr.: 609

ROYAL COPENHAGEN Teller, um 1880.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 115 EUR

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG/KPM Konvolut 8 Teile 'Blumen', 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND 3 Teile, 20. Jh..

Positions-Nr.: 798

GLASBECHER

Positions-Nr.: 802

LALIQUE GLASPOKAL

Positions-Nr.: 803

LALIQUE VASE IN FORM ZWEIER TURTELTAUBEN

Positions-Nr.: 1806

HEGENBARTH, JOSEF (Kamnitz/Böhmen 1884-1962 Dresden), "Schleiertanz",