Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. Juni 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN-MAXI Bayerische Schlepptenderlok "Aloisius" 5452, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

Metall, dunkelgrün, G III, K.Bay.Sts.B., Kohletender, delta. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, Styroporeinsatz part. l. besch.) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft,...


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN-MAXI Bayerische Schlepptenderlok "Ludwig" 54523, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Metall, ocker, C III, K.Bay.Sts.B., Kohletender, delta. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 50 cm.

MÄRKLIN-MAXI "Ludwig" Bavarian locomot...


Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Diesellok 55301, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR

dunkelrot, BR V 36 der DB, BN V 36 235, Telex, Präsentationssockel. Im Originalkarton (min. Altersspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 32 cm.

MÄRKLIN diesel...


Positions-Nr.: 4

HÜBNER Rangierlok 30332-2-4, Spur 1,

Ergebnis: 380 EUR

Metall, dunkelrot, Köf III, BR 332 der DB, BN 332 262-5. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, Präsentationssockel fehlt, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ...


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Preußische Tenderlok 55910, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR

Metall, dunkelgrün, BR T9.3 der KPEV, BN 7310, auf Präsentationssockel montiert. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca....


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Tenderlok 5509, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

Metall, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 7325. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 30 cm.

MÄRKLIN tender l...


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Rottenkraftwagen-Garnitur 5739, Spur 1,

Ergebnis: 340 EUR

gelb/schwarz, bestehend aus Rottenkraftwagen m. Anhänger, aufsteckbaren Bordwänden u. Schwellenstapel als Ladung. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter ...


Positions-Nr.: 8

KISS Tenderlok 116101, Spur 1,

Ergebnis: 900 EUR

Metall, schwarz, BR 93 der DB, BN 93 1162, auf Präsentationssockel montiert. In orig. Holzkiste m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 48,5 cm.

KISS tender locomotive 1...


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN-MAXI Jubiläumszug 54103, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

Metall, rote Sonderlack., delta, bestehend aus Dampflok, Niederbordwg. m. Tanzboden u. LED-Lichterkette, Personenwg. m. LED-Beleuchtung sowie Figuren. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitu...


Positions-Nr.: 10

HÜBNER Tenderlok 30064-4-3, Spur 1,

Ergebnis: 950 EUR

Metall/Kunststoff, schwarz/rot, BR 64 der DB, BN 64 290. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 40,5 cm.

HÜBNER tender locomotive...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 58363 (1998), 85830 (1993) u. 85895 (1995). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, part l. Altersspuren an Plane v. 85830, Gesamtl. (85830) ca. 34 cm...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2003 58115, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

petrolfarbener Messwagen, beidseitige LED-Anzeige in Wagenfenstern, Türen u. Jalousien an Stirnseiten zum Öffnen. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nic...


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2000 58665, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

silberner Persil-Kesselwg., dazu Werbesäule aus Metall. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 42 cm.

MÄRKLIN insider annual car 2000 58665, track 1, orig. box mi...


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 72 EUR

bestehend aus 58954 Insider-Jahreswg. 1999, 80012 Museumswg. 1992 u. 85836 Museumswg. 1991. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (80012) ca. 30 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN-MAXI Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 60 EUR

Metall, bestehend aus 54701, 54703 u. 54705. Im Originalkarton (1x Fremdetikett, l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN-MAXI convolute of three passenger car...


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN-MAXI Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Metall, bestehend aus 54701, 54705 u. 85470. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN-MAXI convolute of three passenger cars, track 1, orig....


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 2x 80013 (1993) u. 85854 (1996). Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) bzw. Original-Holzkiste, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN convolute of three museum ca...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Konvolut von fünf Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 85801 (1989), 85802 (1988), 85803 (1990), 85804 (1991) u. 85805 (1992). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (85805) ca. 34 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 58202 off. Güterwg. m. Holzbeladung, 58203 off. Güterwg. m. Altglasbeladung u. 58265 Privatwg. m. Rücklicht. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktio...


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Tenderlok 85504, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

schwarz/rot, BR 80 der RAG, BN D-727. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör u. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 34 cm.

MÄRKLIN tender locomotive 85504, track 1, orig. box slig...


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Diesellok 5719, Spur 1,

zurückgezogen

rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN diesel locomotive 5719, track 1, orig. box slight signs of use, loco in very good ...


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Tenderlok 5710 und Diesellok 5719, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

5710: schwarz/rot, BR 80 der DB, BN 80 031; 5719: rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1x min. besch.), 1x m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Diesellok 5772, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

rot, BR 212 der DB, BN 212 225-7. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, richtige Artikelnummer überklebt), guter Erhalt, 1x min. geklebt, Gesamtl. ca. 42,5 cm.

MÄRKLIN diesel locomotive 5772, trac...


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Tenderlok der GMEB 5712, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

schwarz/grün, BN 12. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN tender locomotive of the GMEB 5712, track 1, orig. box sli...