Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. Juni 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus 5836 Niederbordwg., 5841 ged. Güterwg. u. 5843 ged. Güterwg. Sarotti. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Unterlage, tlw. m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl....


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 5833 Güterwg. Bärenmarke, 5840 off. Güterwg. u. 5842 Flachwg. "500 Jahre Post". Im Originalkarton (part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Unterlagen, tlw. m. Zubehör, sehr guter Er...


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5814, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

braunes Kunststoff-Gehäuse, BN 1377, hochstehendes Bremserhaus, Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesa...


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5815, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

graues Kunststoff-Gehäuse, BN 1502, hochstehendes Bremserhaus, Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesam...


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5813, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

dunkelgrünes Kunststoff-Gehäuse, BN 764, hochstehendes Bremserhaus, Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, ...


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Gepäckwagen der KPEV 5812, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

rotbraunes Kunststoff-Gehäuse, Angeltüren zum Öffnen. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 42 cm.

MÄRKLIN baggage car of the KPEV ...


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 5832 Rungenwg. m. Schiffsmotor aus Metall als Ladung, 5845 Güterwg. Haribo u. 5846 Güterwg. Steiff. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Unterlagen, sehr guter Er...


Positions-Nr.: 42

LINEOL/ELASTOLIN u.a. Konvolut von ca. 92 Soldaten und Zubehör, VK,

Ergebnis: 320 EUR

Masse, tlw. gemarkt, versch. Nationen, meist deutsche Soldaten, darunter Standarten- bzw. Fahnenträger m. Blech-Fahne, Lagerleben, Hund, am MG, Kradfahrer. Untersch. Erhaltungszustand, H. ca. 7/7,5 cm...


Positions-Nr.: 41

LINEOL/ELASTOLIN u.a. Konvolut von ca. 93 Soldaten und Zubehör, VK,

Ergebnis: 340 EUR

Masse, tlw. gemarkt, versch. Nationen, meist deutsche Soldaten, darunter Nachrichtensoldaten, Lagerleben, Gasalarm, Kradfahrer (part. aus Blech), Fahnenträger m. Blech-Fahne, Sanitätsfiguren. Untersch...


Positions-Nr.: 40

Meist LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von ca. 101 Soldaten, VK,

Ergebnis: 170 EUR

Masse, meist gemarkt, versch. Nationen, meist deutsche Soldaten, darunter Sanitätsfiguren, Fahnenträger, Musiker, Kradfahrer, zu Pferd. Untersch. Erhaltungszustand, H. meist ca. 6,5 cm.

Mostly LINE...


Positions-Nr.: 39

LINEOL/ELASTOLIN u.a. Konvolut von ca. 91 Soldaten und Zubehör, VK,

Ergebnis: 300 EUR

Masse, meist gemarkt, darunter Fahnenträger m. Blech-Fahne, Nachrichtensoldaten, am MG. Untersch. Erhaltungszustand, H. meist ca. 7/7,5 cm.

LINEOL/ELASTOLIN a.o. convolute of approx. 91 soldiers an...


Positions-Nr.: 38

LINEOL/ELASTOLIN u.a. Konvolut von ca. 91 Soldaten und Zubehör, VK,

Ergebnis: 340 EUR

Masse, meist gemarkt, darunter Fahnenträger m. Blech-Fahne, Lagerleben, am MG, m. großem Entfernungsmesser, m. Nebeltopf. Untersch. Erhaltungszustand, H. meist ca. 7/7,5 cm.

LINEOL/ELASTOLIN a.o. c...


Positions-Nr.: 37

ELASTOLIN/PREISER Konvolut von ca. 42 deutschen Soldaten, NK,

Ergebnis: 160 EUR

Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnen- bzw. Schellenbaumträger, Tambourmajor, Musiker, Soldat zu Pferd. Sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.

ELASTOLIN/PREISER convolute of approx. 42 German soldiers, ...


Positions-Nr.: 36

ELASTOLIN/PREISER Konvolut von ca. 46 deutschen Soldaten, NK,

Ergebnis: 130 EUR

Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnenträger, Tambourmajor, Musiker, Soldat zu Pferd. Sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.

ELASTOLIN/PREISER convolute of approx. 46 German soldiers, postwar, very good ...


Positions-Nr.: 35

ELASTOLIN/PREISER Konvolut von ca. 45 Soldaten der Luftwaffe, NK,

Ergebnis: 150 EUR

Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnen- bzw. Schellenbaumträger, Musiker u.a. beide Saxophonisten. Sehr guter Erhalt, 10x Sammlerbemalung, H. ca. 7,5 cm.

ELASTOLIN/PREISER convolute of approx. 45 so...


Positions-Nr.: 34

Meist LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von ca. 40 deutschen Soldaten, VK,

Ergebnis: 260 EUR

Masse, meist gemarkt, bestehend aus meist SS, SA u. Pimpfen, darunter Fahnen- bzw. Fackelträger (Fahne aus Blech), m. Landkarte, Nachrichtensoldat, Kradfahrer, Musiker. Untersch. Erhaltungszustand, H....


Positions-Nr.: 33

LINEOL/ELASTOLIN u.a. Konvolut von ca. 42 deutschen Soldaten, VK,

Ergebnis: 300 EUR

Masse, tlw. gemarkt, bestehend aus SS, SA u. Pimpfen, darunter Kradfahrer, Musiker. Untersch. Erhaltungszustand, H. ca. 7 cm.

LINEOL/ELASTOLIN a.o. convolute of approx. 42 German soldiers, prewar, ...


Positions-Nr.: 32

Konvolut von 15 Soldaten der NSFK und DLV, NK,

Ergebnis: 260 EUR

Masse, Hersteller unbekannt, ähnlich Linoel, darunter Fahnenträger (1 Fahne VK), m. Hitlergruß, polit. Armbinde, tlw. m. Metalldolch. Sehr guter Erhalt, Sammlerbemalung, H. ca. 7 cm.

Convolute of 1...


Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus 5808 Gepäckwg. u. 5835 Drehgestell-Selbstentladewg., 1x m. Beleuchtung (lose). Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, 5808 Dachunterseite u. I...


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5835 Drehgestell-Selbstentladewg. u. 5866 Shell-Kesselwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 35/41 cm.
...


Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

grün, bestehend aus 5811 u. 5821, Inneneinrichtung, 1x m. Beleuchtung. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Ge...


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

grün, bestehend aus 5804 u. 5805, Inneneinrichtung, Beleuchtung. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, 5805 Scheiben v. Bremserhaus los...


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 5851 Hochbordwg., 5868 BP-Kesselwg., 5870 Rungenwg. m. Ladung u. 5874 Drehgestell-Selbstentladewg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett) tlw. m. Anleitung, sehr gute...


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 5828 ged. Güterwg., 5848 Rungenwg. m. Beladung, 5850 Hochbordwg u. 5866 Shell-Kesselwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Rungen bei 5848 feh...


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 5829 Schotterwg., 5866 Shell-Kesselwg., 5868 BP-Kesselwg. u. 5880 Hochbordwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, part. besch., part. Fremdetikett), tlw. m. Anleitung u. Zubehör, sehr...


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Tenderlok der GMEB 5712, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

schwarz/grün, BN 12. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN tender locomotive of the GMEB 5712, track 1, orig. box sli...


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Diesellok 5772, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

rot, BR 212 der DB, BN 212 225-7. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, richtige Artikelnummer überklebt), guter Erhalt, 1x min. geklebt, Gesamtl. ca. 42,5 cm.

MÄRKLIN diesel locomotive 5772, trac...


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Tenderlok 5710 und Diesellok 5719, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

5710: schwarz/rot, BR 80 der DB, BN 80 031; 5719: rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1x min. besch.), 1x m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Diesellok 5719, Spur 1,

zurückgezogen

rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN diesel locomotive 5719, track 1, orig. box slight signs of use, loco in very good ...


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Tenderlok 85504, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

schwarz/rot, BR 80 der RAG, BN D-727. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör u. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 34 cm.

MÄRKLIN tender locomotive 85504, track 1, orig. box slig...


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 58202 off. Güterwg. m. Holzbeladung, 58203 off. Güterwg. m. Altglasbeladung u. 58265 Privatwg. m. Rücklicht. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktio...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Konvolut von fünf Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 85801 (1989), 85802 (1988), 85803 (1990), 85804 (1991) u. 85805 (1992). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (85805) ca. 34 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 2x 80013 (1993) u. 85854 (1996). Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) bzw. Original-Holzkiste, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN convolute of three museum ca...


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN-MAXI Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Metall, bestehend aus 54701, 54705 u. 85470. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN-MAXI convolute of three passenger cars, track 1, orig....


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN-MAXI Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 60 EUR

Metall, bestehend aus 54701, 54703 u. 54705. Im Originalkarton (1x Fremdetikett, l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN-MAXI convolute of three passenger car...


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 72 EUR

bestehend aus 58954 Insider-Jahreswg. 1999, 80012 Museumswg. 1992 u. 85836 Museumswg. 1991. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (80012) ca. 30 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2000 58665, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

silberner Persil-Kesselwg., dazu Werbesäule aus Metall. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 42 cm.

MÄRKLIN insider annual car 2000 58665, track 1, orig. box mi...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2003 58115, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

petrolfarbener Messwagen, beidseitige LED-Anzeige in Wagenfenstern, Türen u. Jalousien an Stirnseiten zum Öffnen. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nic...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 58363 (1998), 85830 (1993) u. 85895 (1995). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, part l. Altersspuren an Plane v. 85830, Gesamtl. (85830) ca. 34 cm...


Positions-Nr.: 10

HÜBNER Tenderlok 30064-4-3, Spur 1,

Ergebnis: 950 EUR

Metall/Kunststoff, schwarz/rot, BR 64 der DB, BN 64 290. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 40,5 cm.

HÜBNER tender locomotive...


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN-MAXI Jubiläumszug 54103, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

Metall, rote Sonderlack., delta, bestehend aus Dampflok, Niederbordwg. m. Tanzboden u. LED-Lichterkette, Personenwg. m. LED-Beleuchtung sowie Figuren. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitu...


Positions-Nr.: 8

KISS Tenderlok 116101, Spur 1,

Ergebnis: 900 EUR

Metall, schwarz, BR 93 der DB, BN 93 1162, auf Präsentationssockel montiert. In orig. Holzkiste m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 48,5 cm.

KISS tender locomotive 1...


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Rottenkraftwagen-Garnitur 5739, Spur 1,

Ergebnis: 340 EUR

gelb/schwarz, bestehend aus Rottenkraftwagen m. Anhänger, aufsteckbaren Bordwänden u. Schwellenstapel als Ladung. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter ...


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Tenderlok 5509, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

Metall, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 7325. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 30 cm.

MÄRKLIN tender l...


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Preußische Tenderlok 55910, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR

Metall, dunkelgrün, BR T9.3 der KPEV, BN 7310, auf Präsentationssockel montiert. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca....


Positions-Nr.: 4

HÜBNER Rangierlok 30332-2-4, Spur 1,

Ergebnis: 380 EUR

Metall, dunkelrot, Köf III, BR 332 der DB, BN 332 262-5. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, Präsentationssockel fehlt, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ...


Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Diesellok 55301, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR

dunkelrot, BR V 36 der DB, BN V 36 235, Telex, Präsentationssockel. Im Originalkarton (min. Altersspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 32 cm.

MÄRKLIN diesel...


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN-MAXI Bayerische Schlepptenderlok "Ludwig" 54523, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Metall, ocker, C III, K.Bay.Sts.B., Kohletender, delta. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 50 cm.

MÄRKLIN-MAXI "Ludwig" Bavarian locomot...