Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. Juni 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 5876 Autotransportwg., 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg u. 48459 Rungenwg. beladen m. Container. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), part. min. ...


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Tenderlok 85504, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

schwarz/rot, BR 80 der RAG, BN D-727. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör u. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 34 cm.

MÄRKLIN tender locomotive 85504, track 1, orig. box slig...


Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus 5808 Gepäckwg. u. 5835 Drehgestell-Selbstentladewg., 1x m. Beleuchtung (lose). Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, 5808 Dachunterseite u. I...


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5813, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

dunkelgrünes Kunststoff-Gehäuse, BN 764, hochstehendes Bremserhaus, Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, ...


Positions-Nr.: 54

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus 5894 Kesselwg. Avia, 5895 ged. Güterwg u. 5896 off. Güterwg. Im Originalkarton (1x besch.), 1x m. Anleitung, tlw. m. Zubehör, part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamt...


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 58202 off. Güterwg. m. Holzbeladung, 58203 off. Güterwg. m. Altglasbeladung u. 58265 Privatwg. m. Rücklicht. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktio...


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Tenderlok 5710 und Diesellok 5719, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

5710: schwarz/rot, BR 80 der DB, BN 80 031; 5719: rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1x min. besch.), 1x m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 36

ELASTOLIN/PREISER Konvolut von ca. 46 deutschen Soldaten, NK,

Ergebnis: 130 EUR

Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnenträger, Tambourmajor, Musiker, Soldat zu Pferd. Sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.

ELASTOLIN/PREISER convolute of approx. 46 German soldiers, postwar, very good ...


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5814, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

braunes Kunststoff-Gehäuse, BN 1377, hochstehendes Bremserhaus, Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesa...


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 5828 ged. Güterwg., 5848 Rungenwg. m. Beladung, 5850 Hochbordwg u. 5866 Shell-Kesselwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Rungen bei 5848 feh...


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

grün, bestehend aus 5804 u. 5805, Inneneinrichtung, Beleuchtung. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, 5805 Scheiben v. Bremserhaus los...


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5815, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

graues Kunststoff-Gehäuse, BN 1502, hochstehendes Bremserhaus, Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesam...


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 5833 Güterwg. Bärenmarke, 5840 off. Güterwg. u. 5842 Flachwg. "500 Jahre Post". Im Originalkarton (part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Unterlagen, tlw. m. Zubehör, sehr guter Er...


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN-MAXI Bayerische Schlepptenderlok "Ludwig" 54523, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Metall, ocker, C III, K.Bay.Sts.B., Kohletender, delta. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 50 cm.

MÄRKLIN-MAXI "Ludwig" Bavarian locomot...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2003 58115, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

petrolfarbener Messwagen, beidseitige LED-Anzeige in Wagenfenstern, Türen u. Jalousien an Stirnseiten zum Öffnen. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nic...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Konvolut von fünf Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 85801 (1989), 85802 (1988), 85803 (1990), 85804 (1991) u. 85805 (1992). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (85805) ca. 34 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

grün, bestehend aus 5811 u. 5821, Inneneinrichtung, 1x m. Beleuchtung. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Ge...


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5835 Drehgestell-Selbstentladewg. u. 5866 Shell-Kesselwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 35/41 cm.
...


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Gepäckwagen der KPEV 5812, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

rotbraunes Kunststoff-Gehäuse, Angeltüren zum Öffnen. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 42 cm.

MÄRKLIN baggage car of the KPEV ...


Positions-Nr.: 53

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 58263 ged. Güterwg. u. 58352 Selbstentladewg. Holderbank. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren), 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (58352) ca. 40,5 cm.

MÄ...


Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5897 Kesselwg. VTG u. 5898 Kesselwg. Texaco. Im Originalkarton (1x Kunststoffeinsatz part. besch.) m. Anleitung, 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 30,5 cm.

MÄRKLIN convol...


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5875 Rungenwg. m. Rundholzladung, 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg u. 48459 Rungenwg. beladen m. Container. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), ...


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5888 ged. Güterwg. u. 2x 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erh...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 58363 (1998), 85830 (1993) u. 85895 (1995). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, part l. Altersspuren an Plane v. 85830, Gesamtl. (85830) ca. 34 cm...