Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 855

SIBER, WILLI (geb. 1949 Eberhardzell/R.), Skulptur,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 835

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) " Drei Kraniche"

Ergebnis: 1.100 EUR

Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.

Positions-Nr.: 863

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Linse",

Ergebnis: 700 EUR

Iron, pierced and corroded, D: about 65 cm. Min. Signs of weathering.

Positions-Nr.: 833

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Vogel sitzt auf einem Ast"

Ergebnis: 560 EUR

Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.

MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.

Positions-Nr.: 831

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Drei Eulen"

Ergebnis: 550 EUR

Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 11x14,5 cm.

MELIS, FRITZ PAUL "Three owls"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 11x14,5 cm.

Positions-Nr.: 861

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Kleiner Kopf auf Stele",

Ergebnis: 500 EUR

Ir...

Positions-Nr.: 836

DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"

Ergebnis: 480 EUR

Bronze, signiert: "Elmar Dietz", H: 36 cm.

Bronze, signed: "Elmar Dietz", h: 36 cm.

Positions-Nr.: 830

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Zwei Paviane"

Ergebnis: 400 EUR

Eichenholz, H: ca. 68 cm. Altersspuren.

MELIS, FRITZ PAUL "Two baboons", oak, h: about 68 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 832

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Äsende Kühe"

Ergebnis: 400 EUR

Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 10,5x33,5 cm.

MELIS, FRITZ PAUL "Grazing cows"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 10.5 x 33.5 cm.

Positions-Nr.: 834

MELIS, FRITZ PAUL ( 1913-1982) "Vogel"

Ergebnis: 320 EUR

Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.

Positions-Nr.: 852

FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Papierobjekt in Weiß,

Ergebnis: 190 EUR