Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. Juni 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3010

Konvolut: 5 Teile aus Email und Cloisonné. CHINA und JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

2 Vasen, H 11,5 cm; H 18 cm. 1 Deckeldose, H 8 cm. 1 Fußschale, H 14 cm. 1 Teller, D 20 cm, mit Aufsteller aus Holz.

Group of 5 enamel and cloisonné enamel pieces. China and Japan, 20th ct.: 2 vas...


Positions-Nr.: 3009

HUNDERTWASSER, Friedensreich, NACH (1928-2000), "Olympische Spiele München 1972",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Offset/Papier, Edition: for Kennedy Graphics, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 99x62 cm (127x88 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Offset / paper, Edition: for Kennedy Graphics. Fr...


Positions-Nr.: 3008

RITZENHOFF Künstler-Aschenbecher, 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Entwurf von Damien Ligier (geb. 1969 in Lyon), Kristallglas mit Motiven des Künstlers, Orig.-Holzschachtel und Zertifikat anbei, Altersspuren, L x B 10 cm.

RITZENHOFF artist-ashtray, glas with moti...


Positions-Nr.: 3007

BIRMINGHAM 3 Gefäße 'Tudric', Zinn, frühes 20. Jh..

Ergebnis: 280 EUR

Entwurf von Archibald Knox, H. ca. 7,5-29cm. Gedellt, gelötet, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

BIRMINGHAM 3 utensils 'Tudric', pewter, early 20th century. Design by Archibald Knox, h. approx. 7...


Positions-Nr.: 3006

'Der heilige Bund der Liebe, christ.-katholisches Gebet- u. Erbauungsbuch', Prag und Wien 1884.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Verlag A.J. Cellerin & Sohn, Buchdeckel aus Elfenbein, Goldschnitt, mit Originaletui ('Andenken an die heilige Firmung'). Schöner altersbedingter Zustand, Etui beschädigt.

Prayer book, Prague and V...


Positions-Nr.: 3005

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011 ebd.), 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Entwurf je von James Rizzi, bestehend aus 2 ZIPPO-Feuerzeugen, 1x limited ed. 1992, "Aliens" Nr. 21/100 und "I'm Crazy about the Big Apple", je in Orig.-Box mit Gebrauchsanweisung, 1x Aschenbecher ROS...


Positions-Nr.: 3001

Miniaturporträt eines hohen Offiziers, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Auf Elfenbein gemalt, im Oval, H. ca. 7cm, gerahmt. Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.

Miniature portrait of a high officer, 19th century. Painted on ivory, in ...


Positions-Nr.: 3000

SPANISCHE TÄNZERIN

ohne Limit

60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in gelbem schimmernden, wallenden Kleid mit goldfarbenen Rüschen, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Kleid teilw. besch.

SPANISH DAN...