Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. Juni 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 230

WEMPE Rivièrearmband ausgefasst mit 63 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.

WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...


Positions-Nr.: 228

Solitärring mit Brillant, ca. 0,7 ct, WEISS (H)/SI,

Ergebnis: 850 EUR

starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.

Solitaire ring, brilliant, c. 0.7 ct, WHITE (H)/SI, YG/...


Positions-Nr.: 215

Kreuzanhänger mit 6 synthetischen Saphiren,

Ergebnis: 400 EUR

GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.

Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.


Positions-Nr.: 229

Collier, 2-reihig aus Akoyaperlen mit Wechselschließe

Ergebnis: 360 EUR

Holzkugel mit Brill. zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen, ca. 6,3-7,9 mm in durchmischter Anordnung, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh, Gebrauchsspuren.

Collier, 2 rows of cultured akoya-pearls, c. 6.3-7...


Positions-Nr.: 233

Collier aus Lapislazulikugeln ca. 8 mm,

Ergebnis: 310 EUR

mittig Kugel mit 16 mm und 2 Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, eingearbeitete Bajonettschließe.

Collier, beads of lapis lazuli, c. 8 mm, midth one 16 mm, 2 detail...


Positions-Nr.: 213

Tansanit Cabochon, 19,9 ct.,

Ergebnis: 280 EUR

Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.

Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.



Positions-Nr.: 220

Aussergewöhnlich großer Quarz, 220 ct.,

Ergebnis: 170 EUR

oval facetiert,


Positions-Nr.: 211

Natürlicher Morganit, 7,32 ct., oval,

Ergebnis: 160 EUR

17,42 x 11,6 x 5,81 mm, helles, orangestichiges Pink, sehr kleine innere Merkmale, Ident.-Karte.

Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.


Positions-Nr.: 241

Tansanit (2) - insgesamt 12,92 ct.,

Ergebnis: 160 EUR

2 x Cabochon, 6,98 ct., oval, 10,5 x 14,3 x 5,8 mm
Kleine Fissur im oberen Bereich, 5,94 ct., oval, 9,2 x 15,9 x 5,1 mm.


Positions-Nr.: 242

Lemon Citrin, 49,92 ct.,

Ergebnis: 160 EUR

Kissenschliff, facettiert,

Lemon Citrin, cushion.


Positions-Nr.: 214

Morganit (2), insgesamt 6,9 ct.,

Ergebnis: 130 EUR

rund und oval.,


Positions-Nr.: 243

Natürlicher Kunzit, 8,35 ct.,

Ergebnis: 110 EUR

helles Himbeerrosa.

Natural Kunzite, 8,35 ct., light pink rasperry