WEISS-LGW (H-J)/SI, RSG/WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Anordnung in Rosettenform, Handarbeit, massive Verarbeitung.
Ring, 9 brilliants, tot. c. 0.86 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, RSG/WG 18...
WBW 4.300 € (DeGEB 2004), WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Gutachten Nr. 10343 liegt bei.
Solitaire ring, brilliant c. 0.65 ct, STW+ (I)/VVS, repl. value 4.300 € (DeGEB 2004), WG ...
ausgefasst mit weiteren kl. Diam. in WG 14K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren, Ajourarbeit und Millegriffesverzierungen im Stil des Art Déco.
Ring, brilliant, c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS-VVS and further sma...
7x15 mm-12x20 mm, mit 3 Zwischenteilen und handgearbeiteter Wechselschließe in GG 18K, L: 49 cm, leichte Gebrauchsspuren, anbei Expertise von 2005.
JACOBI collier, amethysts, 3 parts and clasp YG 1...
mittig Kugel mit 16 mm und 2 Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, eingearbeitete Bajonettschließe.
Collier, beads of lapis lazuli, c. 8 mm, midth one 16 mm, 2 detail...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...
Holzkugel mit Brill. zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen, ca. 6,3-7,9 mm in durchmischter Anordnung, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh, Gebrauchsspuren.
Collier, 2 rows of cultured akoya-pearls, c. 6.3-7...
starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.
Solitaire ring, brilliant, c. 0.7 ct, WHITE (H)/SI, YG/...
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct WEISS (H)/SI, GG 14K, ca. 2,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Clip pendant with pear cut sapphire, c. 3.2 ct and 10 brilliants, tot. c. 0.6 ct, WH...
1x ca. 0,25 ct, LGW (I-J)/P1-2, GG/WG 18K, um 1970, min. Tragespuren, handmontiert, solide Arbeit.
Pendant with 2 brilliants, 1x c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS, 1x c. 0.25 ct, STW (I-J)/P1-2, YG/WG 18K, a...
GG/WG 18K, RW 52, um 1970, min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, 3 brilliants, tot. c. 0.6 ct, STW-TW (I-L)/VS, YG/WG 18K, RS 52, around 1970, min. signs of wear.
GG/WG 14K, RW 63, um 1970, leichte Tragespuren, fein satinierter Bandring mit quadr, Platte, 4-Kornfassung, solide Verarbeitung.
Solitaire ring, brilliant c. 0.66 ct, STW (I-J)/P1, YG/WG 14K, RS 63...
(punz.), mittl.-gute Qualität, WG 14K, RW 57, um 1970, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, ruby c. 1.1 ct, 8 brilliants tot. c. 0.21 ct, medium-good quality, WG 14K, RS 57, around 1970,...
zus. ca. 0,2 ct, (beides punz.) gefasst in Blütenform, WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, 4 navette cut sapphires and 5 brilliants, tot. c. 0.2 ct, WG 14K, RS 55, 2nd half 20t...
(grav.), mittl. Qualität, GG/WG 14K, RW 52, wohl um 1970, leichte Tragespuren, solide Ausführung.
Ring with chrysoprase and 10 brilliants, tot. c. 0.34 ct, medium quality, YG/WG 14K, RS 52, around ...
GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
17,42 x 11,6 x 5,81 mm, helles, orangestichiges Pink, sehr kleine innere Merkmale, Ident.-Karte.
Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.
und gravierten Edelsteinkugeln ca. 20 mm, Schließe Metall versilbert, L: ca. 57 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Collier, lapis lazuli beads c. 7,5 mm and engraved beads c. 20 mm, clasp metal,...
zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, ca. 2,1 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with aquamarine, oval fac. c. 11x9 mm and brilliant, tot c. 0.15 ct, WG 14K, c. 2,1 cm, 21th cent., good condition.
Steineinlagen wohl Jade mit asiatischen Schriftzeichen filigran eingefaßt. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3 cm, Restvergoldung, minim. Anfang 20. Jh.Tragespuren.
Silver bracelet with jade stones asia...