Nr. 2492 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 24. Mai 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Konvolut von zwei Schwertransportwagen 5417/5418, Spur 1,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Kesselwagen-Set "Benzintransport" 58663, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus 3 Shell-Kesselwg. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren), Gleise fehlen, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 29

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 5411/5412 Containerwg. u. 5425 ged. Güterwg. Im Originalkarton (part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 34 cm.

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN Konvolut von drei Kaiser- u. Königswagen, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen der DB 5805/5810, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 5800, 5801 u. 5802. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 34 cm.

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Konvolut von drei Personen- und Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 5800, 5820 u. 5821. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren), l. bespielt-sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 34 cm.

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN Kesselwagen-Set "Benzintransport" 58664, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus 3 Gasolin-Kesselwg. Im Originalkarton (part. l. Altersspuren, part. l. besch.), Gleise fehlen, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Personenwagen-Set "Tegernsee-Bahn" 5409, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

blau, 2 Personenwg., 2.Kl., Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. l. besch., Kunststoffeinsatz fehlt), min. Altersspuren an einem Dach, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Wagen-Set "Hilfstransport III" 58653, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Schwerlastwg. der DB, beladen m. Raupenbagger THW. Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Personenzug "Chanderli" der EUROVAPOR 5513, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus Tenderlok T3 BN 30, Personenwg. BN 51 u. Gepäckwg. BN 92.

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN-MAXI Startpackung 5440, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 40

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, ab 1892,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 41

LINEOL Konvolut von zehn englischen Soldaten, 2.WK.,

Ergebnis: 80 EUR

Masse, meist gemarkt, u.a. auf d. Knien Handgrante werfend, m. Gewehrkolben schlagend. Part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.

LINEOL convolute of ten En...

Positions-Nr.: 42

ELASTOLIN/LINEOL u.a. Sanitätswesen, 2.WK.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 43

LINEOL Hermann Göring,

Ergebnis: 80 EUR

Masse, gemarkt, stehend in Uniform d. Luftwaffe m. Marschallstab u. Säbel, sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.

LINEOL Hermann Göring, very good condition, h. approx. 7,5 cm.

Positions-Nr.: 44

ELASTOLIN/LINEOL u.a. Konvolut von 69 Soldaten und Schilderhaus, 2.WK.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 45

Zubehör für die Militäranlage,

Ergebnis: 70 EUR

13-tlg., Holz/Masse, bestehend aus Brunnen, Bunker, Schützengräben u. Büschen. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1x geklebt, H. (Brunnen) ca. 14 cm.

Positions-Nr.: 46

LINEOL 8,8-Flakgeschütz,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 47

Meist LINEOL/HAUSSER Konvolut von vier Geschützen,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 48

TIPP & CO. Panzerspähwagen,

Ergebnis: 170 EUR

Blech, feldgrau mimikry lithogr., bez. "WH-194", 4-Rad, Uhrwerkmotor, Start-/Stophebel, Reserverad, dazu Märklin-Schlüssel. L. bespielt, ohne Fahrerfigur, läuft bei Überprüfung an, L. ca. 18 cm.

TI...