Nr. 2492 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 24. Mai 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. SARUGH alt/PERSIEN, um 1900, 202x128 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. SARUGH alt/PERSIEN, um 1900, 200x124 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUGH alt/PERSIEN, um 1900, 153x102 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Der brombeerfarbene Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem zentralen Blütenmedaillon sowie mit Blütendolden und -zweigen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.

Old Sar...

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. Galerie alt, PERSIEN, um 1900, 562x140 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., 349x250 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Der altroséfarbene Fond ist gemustert mit Spiralrankwerk, und Lanzettblättern, hellblaugraue Hauptdordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. 20. Jh., ca. 140x70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Türkisfarbener Spiegel mit Zentralmedaillon. Die beiden Hauptbordüren sind in Rot und Grün gehalten. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 243x156 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 256x162 cm.

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich, Galerie. NAIN/IRAN, 20. Jh., 285x71 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Der wollweisse Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem floralen Endlosmuster. Hellbeigefarbene Hauptbordüe. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. Galerie aus Kaschmirseide, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. MAHAL/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x150 cm.

zurückgezogen

Dunkelblau mit Herati-Allover-Muster. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.