Nr. 2492 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 24. Mai 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3001

SAMMLUNG JAGDLICHER KLEIDERHAKEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 1675

BATES, DAVID (1840/41-1921) "Seelandschaft mit Kühen" 1885

Positions-Nr.: 1644

MALER des 19. Jh., "ROM, das Forum Romanum", ideale Ruinenlandschaft mit Kolloseum und Trajanssäule,

Positions-Nr.: 1674

POETZELBERGER, ROBERT (1856-1930) "Die Badenden am Bach"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

POETZELBERGER, ROBERT (1856-1930) "The Bathers at the Creek"
Oil on canvas, signed...

Positions-Nr.: 1614

LAER, PIETER JACOBSZ VAN, zugeschrieben (1599-c.1642), "Bauer mit seinen Tieren in weiter Landschaft"

Öl/Holz, bez. "izo", rückseitig: altes Künstleretikett sowie Sammlungssiegel, HxB: 50/64 cm. Rahmen, rest. Provenienz: Unternehmenssammlung Deutschland.

Positions-Nr.: 1606

ROOS, Johann Heinrich, ATTR./NACHFOLGER (J.H.R.: 1631-1685), "Hirtenidylle",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1677

LUCAS, WILHELM (1884-1918) "Gänsemagd auf Blumenwiese"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 219

Flachpanzerarmband mit Brillanten zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 1166

Schöner Stucco-Kopf des Buddha shakyamuni. BURMA, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 833

BAROCKES STANDKRUZIFIX / ALTARKRUZIFIX

Positions-Nr.: 2802

AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.540 EUR

Positions-Nr.: 1619

MÜCKE, KARL EMIL (1847-1923) "Holländisches Stubeninterieur mit Mutter und Kind am Kaminfeuer"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR

Öl/Leinwand, signiert und ortsbezeichnet "Ddf" unten rechts, HxB: 74/59 cm. Rahmen, min. krakeliert.

Positions-Nr.: 1646

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1648

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Positions-Nr.: 1676

BARIÈ, E. "Gemütliches Beisammensein in der Schenke"

Öl auf Leinwand, HxB: 56/69 cm. Rahmen, rest. und doubliert.
BARIÈ, E. "Cozy get-together in the tavern"
Oil on canvas, HxW: 56/69 cm. Frame, rest. and relined.

Positions-Nr.: 206

Armband bes. mit Diamanten, zus. ca. 3 ct, WEISS (H)/VS-SI,

WG 18K, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., Fantasie-Panzermuster, etw. Tragespuren.

Bracelet with diamonds, tot. c.3 ct, WHITE (H)/VS-SI, WG 18K, l: c. 20 cm, 2nd half 20th cent., some traces of wear.

Positions-Nr.: 2805

ELEGANTER SALONSCHRANK IM LOUIS XV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 1618

HAGEMANN, OSKAR (1888-1985) " Brustbildnis eines Mädchens"

Öl auf Leinwand, signiert und datiert "1944", HxB: 56/46 cm. Rahmen, min. krakeliert.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Speiseservice f. 12 Personen 'A-Kante gold und kobaltblau', 1860-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 1609

LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "An der Schleuse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1807

MONOGRAMMIST CR (Künstler 1. Hälfte 20. Jh.), "Winterlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 1657

MONOGRAMMIST CM (Maler 19./20. Jh.), "Zwei Arbeiter am Hochofen",

Positions-Nr.: 614

GOEBEL große Hummelfigur "Apple Tree Girl/Frühling", 1979. RARITÄT!

Positions-Nr.: 1621

MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Blumenvase mit Tulpen und Schmetterlingen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Öl auf Holz, signiert, gewidmet "Rudolf. A. Eichert Ludwigburg, Meiner geliebten Frau nach 13 jähriger Ehe in Erinnerung an den 13. Juli 1947, Ludwigsburg am 13. Juli 63", HxB: 81/68 cm. Rahmen.

MI...