Ende 18. Jh., Kupferblech getrieben, Beschläge aus Messing, getreppter, leicht konisch zulaufender Korpus mit Deckel, HxD: 36/48 cm. Altersspuren. Provenienz: Weinmüller Auktion, München
COPPER KE...
CASKET, China, 20th century, HxWxD: 32/21/15 cm. Signs of age.
mundgeblasener Glasvogel an der Standfläche signiert. HxL: 14,5/24 cm. Leichte Altersspuren, keine Beschädigungen.
mundgeblasene Glasvögel jeweils an der Standfläche signiert. HxL: 10,5/18 bzw. 13/25 cm. Leichte Altersspuren, keine Beschädigungen.
Gemuldete Schale in ovaler Form, fast durchgehender Sprung auf Ober- und Unterseite sichtbar, besch., L 18 cm.
Frintz Brink, Berlin, Zylinder in originaler Hutschachtel, Altersspuren
FRINTZ BRINK Top hat, Frintz Brink, Berlin, hat in original hatbox, signs of age.
Minimal signs of ag...
Bronze, mit originalem Eisenklöppel, die Wandung mit Resten von Reliefdekor, wohl nach altem Vorbild gegossen, HxD: ca. 12/12 cm. Altersspuren.