Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019

518 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

ELASTOLIN u.a. Konvolut von 30 Soldaten der SA, 2.WK.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2

ELASTOLIN Konvolut von 15 Soldaten der SS und Zubehör, 2.WK.,

Ergebnis: 200 EUR

Masse, meist gemarkt, 2x Kradfahrer, 9x marschierend, 1x sitzend, 4x Lagerleben, darunter Lagerfeuer. Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 7,5 cm.

Positions-Nr.: 3

ELASTOLIN zwei Kradfahrer, 2.WK.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN u.a. Konvolut von fünf Panzern,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5

ELASTOLIN/LINEOL Konvolut von zehn Sanitätsfiguren, 2.WK.,

Ergebnis: 110 EUR

Masse, meist gemarkt, bestehend aus 5 Verwundeten, 2 Krankenschwestern, 2 Ärzten u. 1 Rettungshund. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, Hund part. Fehlstellen, H. ca. 7,5 cm.

Positions-Nr.: 6

ELASTOLIN/LINEOL fünf Persönlichkeiten,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7

ELASTOLIN Konvolut von zehn französischen Soldaten, 2.WK.,

Ergebnis: 35 EUR

Masse, gemarkt, part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, 1x Gewehr ergänzt, H. ca. 7/7,5 cm.

Positions-Nr.: 8

ELASTOLIN u.a. Konvolut von 30 Soldaten,

Ergebnis: 110 EUR

Masse, bestehend aus 22 Franzosen 1.WK. (meist gemarkt) u. 8 Soldaten in brauner Uniform (ungemarkt). Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7 cm.

Positions-Nr.: 9

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 17 Nachrichtensoldaten, 2.WK.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 10

LINEOL drei Luftwaffe-Soldaten und Zubehör, 2.WK.,

Ergebnis: 90 EUR

Masse, meist gemarkt, Soldat m. Fernglas, Granate u. Geschosskorb, dazu Granatenstapel. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, Fehlstelle an Offizier m. Fernglas, H. ca. 7,5 cm.

Positions-Nr.: 11

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 29 Soldaten und Zubehör, 2.WK.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 12

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 28 Soldaten und Zubehör, 2.WK.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN/LINEOL u.a. Konvolut von acht Geschützen,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 14

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von Panzerturm, Bunker und Schützengräben,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 15

ELASTOLIN Konvolut von sechs Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 16

ELASTOLIN/LINEOL u.a. Konvolut von 23 Soldaten und Zubehör, 1.WK.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 17

ELASTOLIN/LINEOL u.a. Konvolut von 48 Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 18

ELASTOLIN/LINEOL neunteiliges Konvolut, 1.WK.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 19

WIKING Konvolut von drei Kriegs- und einem Passagierschiff,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 20

BERKENKAMP & SCHLEUTER/GÖSO/GAMA dreiteiliges Konvolut von Blechspielzeug, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 21

MATTEL Francie mit Zubehör, 1960er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 22

MATTEL u.a. Bekleidung und Zubehör, meist 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Outfit Reception Line, Red Delight u. Suburban Shopper, Badeanzug zu American Girl u.a. Part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren, Outfits tlw. unvollständig u. ergänzt, Zuordnung v. Einlieferer.

Positions-Nr.: 23

Meist MATTEL Skipper und Chris mit Zubehör, 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 24

SCHILDKRÖT wohl Bebi N, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR