Metall auf Holzsockel, H ca. 27 cm. Partiell besch. und rep.
verschiedenfarbig bemalt, teils patiniert, H ca. 30 cm. Deutliche Altersspuren, besch.
überwiegend geklebt, einige wenige lose. Bitte besichtigen!
starke Alters- und Tragespuren, partiell löchrig und beschädigt
versilbert und vergoldet, Versilberung zum Teil stark vergangen. An Kette. Starke Altersspuren. Bitte besichtigen
Ortsgruppe Annaberg/Erzgebirge in Sachsen. Schwarz-Weiß-Rote Schleife mit goldfarbener Bordüre. Aufgenähtes Emblem der REK. L ca. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Andenken WK I. Im Jahre 1934 gestiftet v. Ehrenmitglied und Hauptmann Friedrich Herold. Reicht bestickt und verziert. Goldfarbene Kordelbordüren. Ca. 110 x 120 cm. Guter Zustand. Bitte ansehen
"II. Deutscher Zuverlässigkeitsflug am Oberrhein 12.-22. Mai 1912", ss-vz, 51g, im Originaletui. German aviation - bronze medal 1912, Upper Rhine flight program, VF-EF.
König von Preussen, Auf den Tod, ss-vz, leicht berieben, Tönung, mit Trageöse. 1 x German Empire - bronze medal 1888, VF-EF.
1 x Philippen unter japanischer Besetzung - 100 Pesos o.J., Erhalt II-III. Dazu vieles mehr. Am besten besichtigen.
in Kladde, viele gute Exemplare, leider jedoch alle geklebt. Fundgrube! Bitte ansehen.
Katalogwert 1000,- €.
Kleine Zahnmängel.
Zarter Stempel 1 von Warschau.
mit fehlender Farbe, ungezähnt, verzähnt. Riesen Katalogwert.
diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.
Issue 1861, thi...
Altsignatur "Infla", sehr dekorativ, Michel Nummern 94/97II, 149IIa.
Issue 1915/19, insured letter, signed "Infla".
Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca. 1000,-
aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.
1949-1974 mit Posthorn komplett.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
in postfrischer Erhaltung.
de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
und gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca. 350.-€.
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
auf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.