48 x Silbergedenkmünzen, stets einzeln verkapselt, diverse Zertifikate beiliegend, insg. über 1kg Ag fein. In 2 Münzkassetten.
48 silver coins "Olympic Games 1992", condition diverse.
z.B. Spanien 1999 bis 2001, Griechenland 2002, Irland 2002, Zypern 2008, Slowenien 2007/8.
Mixed lot of Euro coins sets.
dieser jedoch leider in sehr schlechtem Zusatd (zwischen s+ / ss). Am besten ansehen.
Convolute, focus on USA, includes a rare Morgan Dollar 1878/CC in pure quality.
dabei u.a. über 60 x 1/2 Mark Kaiserreich, über 10 x 1 Mark Kaiserreich, 5 M. Garnisonkirche.
Dt. Reich, small coins collection, e.g. over 60 x 1/2 Mark, 10 x 1 Mark.
im Etui, Auflage nur 4.000 Stück! PP.
Monaco, 10 Euros 2011, wedding,
Etui, only 4.000 pieces made , proof.
2008,9, 10, 11, 13, 14 (2), 15 (2), 16 (2), 17.
interessante, chronologische Zusammenstellung Münzen und Banknoten in 4 Alben, dabei z. B. 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, Friedrich August, ss, Kratzer, leicht berieben oder 1 x Sachsen-Weimar-Eisenach...
u.a. 1 x Sachsen - Sachsenpfennig 11.Jh., Heinrich IV., Av: Kleeblattkreuz, Rv: Keilkreuz, ss., berieben, Tönung. 1 x Sachsen - Talerklippe 1693, Johann Georg IV., Auf das Büchsenschießen und die Verl...
13 x 2 Euro, inkl. Sedis Vakanz 2013 je im originalen Blister.
Vatican 2004/17, 13 x 2 Euros, Sedis Vacante.
in kleiner Fundgrube mit weiteren Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
dabei z.B. Niederlande, Italien, DDR, Belgien, Frankreich, Österreich, GB, Indien, Kanada, USA, Mexiko und mehr. Einige farbig gefasste Münzen dabei + 1 Bilderrahmen USA 'The Bicentennial Collection'....
meist modernes Gepräge, Kursmünzen, 10 und 20 Francs Gold.
11 x 10 Euro aus 2002 bis 2003. 12 x 10 Euro aus 2004 bis 2005. 10 x 10 Euro aus 2006 bis 2007. 11 x 10 Euro aus 2008 bis 2009. 7 x 10 Euro aus 2010 bis 2011. Dazu weitere 5 x 10 Euro Silbergedenkmünz...
in Gold, dazu über 30 Zertifikate für 100 Euro Stücke, Golsar, Lorsch, Weimar, Würzburg, FIFA, oft mehrfach. Alle gebraucht mit Gebrauchsspuren und OHNE die dazu gehörigen Münzen. 56 empty coin boxes,...
meist moderne Silbermedaillen, dabei auch 10 Euro Münzen usw. Surprise box, silver medals.
mit Münzen aus Aller Welt, etwas Silber, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
Treasure box, World coins, some silver. Take a look!