Nr. 2489 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. April 2019

449 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Familiennachlass, Deutschland/Tschechische Republik 19/20.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit u.a. Infanterie-

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit diversen Orden/Auszeichnungen,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5

Juristische Schrift, Latein, Mitte 17.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 6

Kur-Literatur mit Originalunterschrift von Sebastian Kneipp, 19.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7

3 Bronzemedaillen der Thematik "Karl May", Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 8

Deutsches Reich 1933 bis 1945 sowie Konvolut Studentika, bestehend aus:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 9

1870/71 - Konvolut Triptychon "Der alte Kurs" mit Moltke,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 10

1870/71 - Konvolut 3 Krüge und 1 Glaspokal,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 11

1870/71 - Konvolut zur Thematik "Niederwalddenkmal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 12

1870/71 - 2 große Reliefplatten mit der Darstellung der

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 13

Reiterstandbild Wilhelm I.,

Ergebnis: 100 EUR

Metall auf Holzsockel, H ca. 27 cm. Partiell besch. und rep.

Positions-Nr.: 14

1870/71 - 5 Staatsmänner bzw. Soldaten, Wilhelm I.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 15

Preußenadler als Skulptur auf Armaturen,

Ergebnis: 130 EUR

verschiedenfarbig bemalt, teils patiniert, H ca. 30 cm. Deutliche Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 16

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Orden und Auszeichnungen,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 17

2 Wandteller, Frankreich wohl 18. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 18

Album Reklamemarken und Siegelmarken,

Ergebnis: 190 EUR

überwiegend geklebt, einige wenige lose. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 19

WK I - Schirmmütze, Hersteller Jak. Kühn Dresden,

Ergebnis: 95 EUR

starke Alters- und Tragespuren, partiell löchrig und beschädigt

Positions-Nr.: 20

Annaberg in Sachsen - Konvolut Orden und Abzeichen,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 21

2 Glaskrüge mit Zinndeckelmontur mit Zinnteller und Leuchter,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 22

Konvolut Effekten aus ehemaliger Posamenten-Fabrik

ohne Limit

Positions-Nr.: 23

Ringkragen RR 104, Sachsen.

Ergebnis: 420 EUR

versilbert und vergoldet, Versilberung zum Teil stark vergangen. An Kette. Starke Altersspuren. Bitte besichtigen

Positions-Nr.: 24

Erinnerungsschleife "REK Reichsvereinigung ehem. Kriegervereine"

Ergebnis: 90 EUR

Ortsgruppe Annaberg/Erzgebirge in Sachsen. Schwarz-Weiß-Rote Schleife mit goldfarbener Bordüre. Aufgenähtes Emblem der REK. L ca. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 25

Erinnerungsschleife "Zur Fahnenweihe 10.2.1934"

Ergebnis: 72 EUR