Nr. 2482 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. März 2019

270 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

3 antike römische Glasgefäße, östl. Mittelmeerraum 1.-3. Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 24

Taufschale, wohl 16. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 23

Attraktiver MÜNZHUMPEN mit insgesamt 16 eingearbeiteten Münzen und 2 Medaillen.

Ergebnis: 30.000 EUR

Positions-Nr.: 22

Deutsches Reich 1933-1945 - "Legion Condor" Fliegernachlass des

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 21

Württemberg - Maniküre-Set Königin Olgas von Württemberg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 20

Deutsches Reich 1933-1945 - Fliegernachlass des Leutnants BENNO BECHEL, geb. 1923 Stuttgart,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 19

RICHARD STRAUSS (1864-1949) - Handgeschriebener Brief

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 18

EINZELSTÜCK Handgeschriebenes Reisetagebuch mit Federzeichnungen, 1675 -

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 17

FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY (1809-1847) – Abschrift eines als verschollen

Positions-Nr.: 16

Württemberg - Unikat! Symbolischer Schlüssel des Schlossverwalters

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 15

Russland 1941-1945 "Great Patriotic War" - Hoch exklusives und seltenes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Positions-Nr.: 14

Die "ZAREN-Uhr" - Prachtvolles, getreues Replikat von TISSOT.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 13

Waffenrock Kaiserreich um 1900 -

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 12

Paar Epauletten mit silberfarbenen

Ergebnis: 190 EUR

Fransen. Deutliche Altersspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 11

Weiteres Paar Epauletten mit

Ergebnis: 100 EUR

Chiffre "WR I", 1 Krone fehlt. Deutliche Altersspuren und beschädigt, größere Löcher revers, fleckig.

Positions-Nr.: 10

Paar Epauletten wohl eines Hauptmanns im

Ergebnis: 100 EUR

Sanitätsdienst. Ohne Karton, deutliche Altersspuren, berieben und etwas löchrig, beschädigt

Positions-Nr.: 9

5 einzelne Epaulettenstücke,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 8

2 Paar Epauletten im Karton

Ergebnis: 260 EUR

wohl eines Oberleutnants eines Infanterie Regiments "14", deutliche Altersspuren, Karton stark berieben und beschädigt. Deckel fehlt.

Positions-Nr.: 7

Weiteres Paar Epauletten wohl eines

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 6

Baden - Paar Epauletten wohl eines Leutnants

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 5

Preussen - Gesiegelte Probe eines Achselstückes

Ergebnis: 220 EUR

für Militär-Intendanten. Anhängend ein in Tinte und Bleistift beschriftetes Papp-Etikett mit Siegel. Siegelabplatzungen und Risse, deutliche Altersspuren, Flecken, Abrieb, beschädigt

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3

Preussen - Gesiegelte Probe der Namenszüge zu den Epauletten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 220 EUR