Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. März 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
468 Ergebnisse
Positions-Nr.: 763

KLEINE GLASVASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mundgeblasenes, geeistes Milchglas, nach oben hin in sich verstärkender Farbintensität grün überfangen, seitlich aufgelegte geschwungene Glasfäden aus grünfarbenem Glas mit oben flach angedrückten End...


Positions-Nr.: 756

HOLMEGAARD Vase, 1961

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Entwurf PER LÜTKEN, blaues Glas in Tropfenform, unterseitig bez., H. ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1520

DAMIANO CIOLLO 6 Flaschen CIRSIUM, 2010

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1521

DAMIANO CIOLLO 6 Flaschen CIRSIUM, 2010

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1525

DOMAIN PEDRO 6 Flaschen CHÂTEAU LAVILLOTTE, 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1526

DOMAIN PEDRO 6 Flaschen CHÂTEAU LAVILLOTTE, 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 764

7 RÖMER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20. Jh., bernsteinfarbenes Glas, trichterförmiger Spiralfuß, niedere Kuppa auf sich nach unten verjüngendem Holschaft mit regelmäßig aufgeschmolzenen Beerennuppen. HxD: 12/8 cm. Guter Zustand mit mini...


Positions-Nr.: 1172

Porzellanschüssel mit Fischmalerei. ASIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H 9 cm, mit Deckel, besch..


Positions-Nr.: 1522

CHÂTEAU PALAIS CARDINAL 6 Flaschen LE PALATIN, 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1523

CHÂTEAU PALAIS CARDINAL 6 Flaschen LE PALATIN, 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 703

Künstlervase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Kugelige Form, sandfarbener Scherben, unterteilt in Farbfelder, tlw. ineinander übergehende Braun-/Schwarz und Grautöne, us. Ritzzeichen und Nummerierung- bzw. Datierung, unregelmäßige Glasur, "SB 81,...


Positions-Nr.: 704

Künstlervase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Bauchiger Korpus mit flachem, gewelltem Aufsatz, in schmalem Vasenhals endend, fliederfarben, brauner Scherben, tlw. durchschimmernd, Altersspuren, H 20, 5 cm.


Positions-Nr.: 705

RÖRSTRAND by ROLF SINNEMARK Teekanne "Cube", 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Würfelförmige Kanne, grauer Fond, weißes Streifendekor, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.


Positions-Nr.: 1187

Bodenvase. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Mit Famille-Rose-Malerei verziert, H 62 cm.


Positions-Nr.: 3007

TIERKLEINPLASTIK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

19./20. Jh., "Eule auf Bücherstapel", Symbol der Weisheit, undeutlich signiert, Alabaster in Steinoptik koloriert, Glasaugen, im Boden runde Gießermedaille, H: 15,5 cm. Besch.


Positions-Nr.: 755

MURANO Blockvase 'Sommerso', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Kristallglas mit 2 Farben, Klebeetikett 'ARTISTIC CRISTAL MURANO', H. ca. 30,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 20

STEIFF Brückenwagen-Gespann, 1930er/40er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Knopf auf Unterseite, Hartholz, braun-geschecktes Pferd, roter Sattel u. Zaumzeug, Einspanngabel. Alters- u. Gebrauchsspuren, nachträgl. durchsichtiger Überlack, Schnur zum Ziehen in Resten vorhanden,...


Positions-Nr.: 702

ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Entwurf von Nils Thorsson, gelbe, abstrakte Vogelornamentik auf anthrazitfarbenem Fond, heller Scherben, Stempelmarke "Royal Copenhagen Fajance", kl. Abplatzer, H 20,5 cm.


Positions-Nr.: 1159

Konvolut: 5-tlg., CHINA, um 1900 und älter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

1 Deckeldöschen, H 4,5 cm und 1 glockenförmiges Väschen, H 6,5 cm, jeweils aus Porzellan, bunt bemalt mit buddhistischen Emblemen/2 blau-weisse Fläschchen bzw. Snuffbottles aus Porzellan, ohne Deckel,...


Positions-Nr.: 1162

Blau-weisse Vase. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Verziert mit unterglasurblauer Blumenmalelerei, H ca. 30 cm.


Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., ca. 237x193 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Das Innenfeld zeigt ein Feldermuster mit unterschiedlichen Gartenmotiven. Die rote Hauptbordüre ist mit Tieren und blühenden Bäumen verziert. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1152

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Mit Darstellung eines Mandala, Tempera und Goldfarbe auf Baumwollgewebe. Stoffmontierung. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1176

Holzpaneel mit Goldlackmalerei. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ca. 28x43 cm, besch..


Positions-Nr.: 1185

Blumenständer. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.