Nr. 2478 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Februar 2019

271 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Feldspange mit 5 Bandauflagen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 24

Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Paar Schuhe aus der Zeit

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 23

Religiöse Schrift, Ende 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 22

Lutherbibel, 18.Jh. - "Biblia, Das ist: die ganze Heil. Schrift

Positions-Nr.: 21

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit 2 Auszeichnungen sowie

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 20

Geschichte Limpurgs und diverse hist. Verordnungen, 18.Jh. -

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 19

Naturgeschichte, 2 Bände, Anfang 19.Jh. -

Ergebnis: 115 EUR

Positions-Nr.: 18

Zeitgenössische Lebensgeschichte Friedrich des Großen, Mitte 18.Jh. -

Positions-Nr.: 17

Juristische Schrift über Haustiere,1.H. 19.Jh. - Bernhard Ritter,

Positions-Nr.: 16

Fabeln des Aesop, 18.Jh. - "Aesop, des Phrygiers, Leben und Fabeln;

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 15

Kriminalroman, Anfang 19.Jh. - A.G. Meißner, Kriminalgeschichten,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 14

Kuriose Schrift, 1.H. 18.Jh. - Ambrosius Haude, "Schauplatz vieler

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 13

Konvolut Reservistika mit 3 Andenkenkrügen (Ulm und Straßburg),

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 12

Konvolut mit Schillermedaille von ALLEN & MOORE, Birmingham,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 11

Konvolut Medaillen Deutsches Reich 1933 und Württemberg, bestehend aus

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 10

Schützenwesen - Äußerst seltenes Etui der "Schützen-Gesellschaft

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 9

Konvolut mit Medaille Thema Jagd/Schützenwesen von 1862 "DEM VERDIENSTE", gefasst mit Öse,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8

Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 7

Medaillen - Konvolut von 12 Stück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 6

Konvolut tragbarer Auszeichnungen und Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

darunter Sieges-/Andenkenmedaillen, auch zum Teil Abschläge und nicht authentische Stücke. 12 Exemplare. Unterschiedlich erhalten, bitte ansehen!

Positions-Nr.: 5

Preussen - 8 Medaillen mit diversen

Ergebnis: 81 EUR

Positions-Nr.: 4

Konvolut von 12 Medaillen, zumeist

Positions-Nr.: 3

Konvolut von 5 Medaillen, bestehend aus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2

Konvolut von 9 Medaillen/Münzen, darunter u.a.