Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

Meist TRIX EXPRESS Konvolut von 19 Wagen und Zubehör, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 622

DEUTSCH, 2. Hälfte 19. Jh.: schöner Porzellan-Bildteller.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 2848

SITZHOCKER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 3010

BRONZERELIEF MIT ZWEI KINDERN

Positions-Nr.: 621

KPM BERLIN 2 Teller, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 1164

Teekanne aus Zinn und Kokosnuss. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1640

FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Vogesen-Paß",

Positions-Nr.: 1816

FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Kleiner Fischereihafen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 3006

KLEINE EISENKASSETTE

Positions-Nr.: 624

KPM Berlin 4-er Satz Sternzeichenfiguren, 19./20. Jh., 1. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1162

rote, schwarze und goldfarbene Fassung, H ca. 15 cm, stark ber.

Positions-Nr.: 1180

Drei Netsuke aus Bein. JAPAN 20. Jh..

Positions-Nr.: 1181

Konvolut: 3 Cloisonné Väschen. CHINA, 20. Jh..

Zwei mit Deckel, H 12,5 cm, 14 cm, 10,5 cm. Zwei passende Holzpodeste anbei

Positions-Nr.: 1199

Skulptur des Gottes Indra mit Airavata aus Metall. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1654

MALER des 19./20. Jh., 2 Landschaftsminiaturen,

Positions-Nr.: 3017

Konvolut:. 6 versilberte Teile

Positions-Nr.: 3021

Skulptur eines tanzenden Paares aus Metall.

H: 39 cm.

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x58 cm.

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus KASCHMIRSEIDE/INDIEN, 20. Jh., ca. 96x50 cm.

Positions-Nr.: 3342

Konvolut: 2 dörfliche BELUTSCH Teppiche.

Aus reiner Wolle, mit geometrischen Mustern, ca. 140x100 und 80x60 cm.

Positions-Nr.: 3011

KLUB-WELTATLAS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 105 EUR

Positions-Nr.: 649

MEISSEN kleine Trompetenvase, 1860-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Polychrome Blumenbukettmalerei, breiter Kobaltrand an Stand und Mündung, innen und außen mit Goldstaffage, Knaufschwertermarke, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14,5 cm.

Positions-Nr.: 650

AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur, Figurengruppe "Musizierende Putten", 20. Jh.