Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
359 Ergebnisse
Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Löwenkopfsäbel,
1
Deutsches Reich 1933-1945 - Löwenkopfsäbel,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,
2
Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,
3
Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,

Ergebnis:

280 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Seitengewehr/Bajonett,
4
Deutsches Reich 1933-1945 - Seitengewehr/Bajonett,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
Konvolut 2 Blankwaffen,
5
Konvolut 2 Blankwaffen,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Konvolut 2 Blankwaffen,
6
Konvolut 2 Blankwaffen,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Degen mit Portepee,
7
Degen mit Portepee,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Archäologische Fachzeitschriften/-kataloge,
8
Archäologische Fachzeitschriften/-kataloge,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Preussen - dicke Silbermedaille auf die Jubiläums-Kunst-
9
Preussen - dicke Silbermedaille auf die Jubiläums-Kunst-

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Preussen - Freimauerer-Ehrenmedaille 1898 v. Loos,
10
Preussen - Freimauerer-Ehrenmedaille 1898 v. Loos,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Württemberg - Silbermedaille 1905 auf das 25-jährige
11
Württemberg - Silbermedaille 1905 auf das 25-jährige

Ergebnis:

100 EUR

Hessen-Darmstadt - Silberjeton 1827, Ludwig I (1806-1830),
12
Hessen-Darmstadt - Silberjeton 1827, Ludwig I (1806-1830),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
3-teiliges Konvolut Auszeichnungen und Medaillen, Ende 19.Jh. bis WK I. -
13
3-teiliges Konvolut Auszeichnungen und Medaillen, Ende 19.Jh. bis WK I. -
zurückgezogen
Verkauft
Kleine Zusammenstellung hist. Postkarten, mit Feldpost WK I -
14
Kleine Zusammenstellung hist. Postkarten, mit Feldpost WK I -

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Württemberg - Andenkenkrug 9. Württ. Inftr. Regt. No. 127 Ulm,
16
Württemberg - Andenkenkrug 9. Württ. Inftr. Regt. No. 127 Ulm,

Ergebnis:

175 EUR

Verkauft
Konvolut Auszeichnungen, 19.Jh bis Deutschland 1933-1945 - dabei u.a.
17
Konvolut Auszeichnungen, 19.Jh bis Deutschland 1933-1945 - dabei u.a.

Ergebnis:

130 EUR

Württemberg - Königlicher Stammbaum des Hauses
18
Württemberg - Königlicher Stammbaum des Hauses
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
Preussen/GOLD - 12 Medaillen in .999 fein
19
Preussen/GOLD - 12 Medaillen in .999 fein

Ergebnis:

4.160 EUR

Verkauft
Sachsen - 1737, Schnörkelbrief,
20
Sachsen - 1737, Schnörkelbrief,

Ergebnis:

70 EUR

Aus Adelsbesitz! Dokumente preussischer Könige mit z.T. Original-Autographen,
21
Aus Adelsbesitz! Dokumente preussischer Könige mit z.T. Original-Autographen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
22
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Ergebnis:

22 EUR

Verkauft
Hist. Fotoalbum, 2.H.19.Jh. - kleinformatiges Fotoalbum mit Buchschließem
23
Hist. Fotoalbum, 2.H.19.Jh. - kleinformatiges Fotoalbum mit Buchschließem

Ergebnis:

20 EUR

Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834
24
Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Schwäbisch-Hall, Reichsstadt - Silbermedaille 1735, von P.P. Werner,
25
Schwäbisch-Hall, Reichsstadt - Silbermedaille 1735, von P.P. Werner,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Württemberg, Herzogtum - Bleimedaille (Zwittermedaille) 1674 von J.C. Müller,
26
Württemberg, Herzogtum - Bleimedaille (Zwittermedaille) 1674 von J.C. Müller,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Prachtausgabe 2. Band DIE BIBEL von Gustav Doré.
27
Prachtausgabe 2. Band DIE BIBEL von Gustav Doré.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Album Ansichtskarten überwiegend WK I,
28
Album Ansichtskarten überwiegend WK I,

Ergebnis:

180 EUR

Faltkarte hinter Glas gerahmt von DELAHAYE,
29
Faltkarte hinter Glas gerahmt von DELAHAYE,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
GLANZ DES RITTERTUMS - Große Buchmalerei des Mittelalters
30
GLANZ DES RITTERTUMS - Große Buchmalerei des Mittelalters
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
GLANZ DES RITTERTUMS - Große Buchmalerei des Mittelalters
31
GLANZ DES RITTERTUMS - Große Buchmalerei des Mittelalters
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Verkauft
Deutsches Reich und 1933-1945 - Bücherkonvolut mit u.a.
32
Deutsches Reich und 1933-1945 - Bücherkonvolut mit u.a.

Ergebnis:

75 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945, Boxeraufstand, WK 1 etc. - Hochinteressantes Lot mit Karten und Briefen,
33
Deutsches Reich 1933-1945, Boxeraufstand, WK 1 etc. - Hochinteressantes Lot mit Karten und Briefen,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Unterhaltungen über den Menschen, Anfang 19.Jh. -
34
Unterhaltungen über den Menschen, Anfang 19.Jh. -

Ergebnis:

55 EUR

Verkauft
Don Quijote, 3 Bände 18.Jh. -
35
Don Quijote, 3 Bände 18.Jh. -

Ergebnis:

60 EUR

Hist. Fotoalbum, Deutschland 1933-1945 -
36
Hist. Fotoalbum, Deutschland 1933-1945 -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 155 EUR
Verkauft
Hist. Fotoalbum, GB und Deutschland Anfang 20.Jh. -
37
Hist. Fotoalbum, GB und Deutschland Anfang 20.Jh. -

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Medaillen 4 Stück,
38
Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Medaillen 4 Stück,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
2 Abzeichen Bulgarien und Tschechien -
39
2 Abzeichen Bulgarien und Tschechien -

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Historische Wertpapiere - Sammlung von 8 verschiedenen,
40
Historische Wertpapiere - Sammlung von 8 verschiedenen,

Ergebnis:

65 EUR

Reichspräsident Hindenburg Medaille,
41
Reichspräsident Hindenburg Medaille,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 32 EUR
Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Nachlass des Unteroffiziers KARL RIEDLINGER,
42
Deutsches Reich 1933-1945 - Nachlass des Unteroffiziers KARL RIEDLINGER,

Ergebnis:

1.100 EUR

6 Autographen, Militaria Mitte 20.Jh. -
43
6 Autographen, Militaria Mitte 20.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Tafelwaage System Roberval,
500
Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis:

41 EUR

Verkauft
Tafelwaage System Roberval,
501
Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Tafelwaage System Roberval,
502
Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis:

45 EUR

Schöne ornamentale Tafelwaage,
503
Schöne ornamentale Tafelwaage,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
Schöne Tafelwaage mit Löwen- und Delfindekor,
504
Schöne Tafelwaage mit Löwen- und Delfindekor,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
Schlichte funktionale Tafelwaage,
505
Schlichte funktionale Tafelwaage,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Historische Tafelwaage mit Jugenstil-Gestaltung,
506
Historische Tafelwaage mit Jugenstil-Gestaltung,

Ergebnis:

40 EUR

Tafelwaage mit Corpus in Form einer Hängebrücke, vermutlich die Kettenbrücke in Budapest,
507
Tafelwaage mit Corpus in Form einer Hängebrücke, vermutlich die Kettenbrücke in Budapest,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schöne historische Tafelwaage mit Festondekor,
508
Schöne historische Tafelwaage mit Festondekor,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Zwei französische Tafelwaagen im Beranger System,
509
Zwei französische Tafelwaagen im Beranger System,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Hist. Banknoten Deutschland und Russland, 1.Hälfte 20.Jh. -
700
Hist. Banknoten Deutschland und Russland, 1.Hälfte 20.Jh. -

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Banknoten - Ca. 500 Notgeldscheine,
701
Banknoten - Ca. 500 Notgeldscheine,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Interessantes Lot Banknoten,
702
Interessantes Lot Banknoten,

Ergebnis:

260 EUR

Frankreich  – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,
1000
Frankreich – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Württemberg - Seltener Stempel Heslach,
1001
Württemberg - Seltener Stempel Heslach,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Dt. Reich / Russland - Interessante Zusammenstellung
1002
Dt. Reich / Russland - Interessante Zusammenstellung

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Alliierte Besetzung - 3 Marken Band- oder Netzaufruck,
1003
Alliierte Besetzung - 3 Marken Band- oder Netzaufruck,

Ergebnis:

45 EUR

Österreich Kaisertum - 1908/10, Zeitungsmarken,
1004
Österreich Kaisertum - 1908/10, Zeitungsmarken,
zurückgezogen
Verkauft
Österreich - kleines Konvolut Marken,
1005
Österreich - kleines Konvolut Marken,

Ergebnis:

20 EUR

Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a,
1006
Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,
1007
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Verkauft
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 19a,
1008
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 19a,

Ergebnis:

80 EUR

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc,
1009
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 4ya,
1010
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 4ya,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 18a,
1011
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 18a,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x,
1012
Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - Kleines Konvolut von 5 gesuchten gestempelten Marken,
1013
Deutsches Reich - Kleines Konvolut von 5 gesuchten gestempelten Marken,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Dt. Besetzungsausgaben 1914/18 - Ober Ost,
1014
Dt. Besetzungsausgaben 1914/18 - Ober Ost,

Ergebnis:

350 EUR

Bund - Luftpostfaltbrief 1950
1015
Bund - Luftpostfaltbrief 1950
ohne Limit
Verkauft
Dt. Besetzungsausgaben 1939/45 - Pleskau (Russland),
1016
Dt. Besetzungsausgaben 1939/45 - Pleskau (Russland),

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Polen, Ballonpost 1926 - 4 Karten mit allen
1017
Polen, Ballonpost 1926 - 4 Karten mit allen

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Österreich / ZEPPELIN - Weltrundfahrt 1929,
1018
Österreich / ZEPPELIN - Weltrundfahrt 1929,

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Polen / Konsulatspost Odessa - 1919, 20 F und 1 M
1019
Polen / Konsulatspost Odessa - 1919, 20 F und 1 M

Ergebnis:

70 EUR

Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,
1400
Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,
1401
Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,
1402
Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,
1403
USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,
1404
Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,
1405
DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,
1406
Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,
1407
Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,
1408
Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,

Ergebnis:

120 EUR

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,
1409
Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,
1410
Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,

Ergebnis:

120 EUR

Schweden, Vatikan, Rußland,
1411
Schweden, Vatikan, Rußland,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,
1412
Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,
1413
Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,
1414
Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,
1415
Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Württemberg / Deutschland nach 1945 - 5 Alben,
1416
Württemberg / Deutschland nach 1945 - 5 Alben,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben,
1417
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
DDR Zusammendrucke – schöne postfrische Sammlung ab 1968 auf Lindner Vordruckblättern,
1418
DDR Zusammendrucke – schöne postfrische Sammlung ab 1968 auf Lindner Vordruckblättern,

Ergebnis:

64 EUR

Verkauft
BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,
1419
BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis:

70 EUR

Konvolut von 94 Karten und Belegen,
1420
Konvolut von 94 Karten und Belegen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR