Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1401

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1402

Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,

auch kleiner Teil Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1403

USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,

dabei auch schöner Teil Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1404

Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1405

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Positions-Nr.: 1406

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1407

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Positions-Nr.: 1408

Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1409

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Positions-Nr.: 1410

Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1411

Schweden, Vatikan, Rußland,

Positions-Nr.: 1412

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Positions-Nr.: 1413

Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1414

Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt sicherlich Polen.

Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1416

Württemberg / Deutschland nach 1945 - 5 Alben,

Ergebnis: 60 EUR

darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.

Positions-Nr.: 1417

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1419

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1420

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Positions-Nr.: 1421

Ergebnis: 435 EUR

Positions-Nr.: 1422

Griechenland - 2 Steckalben und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.

Positions-Nr.: 1423

Italien Kirchenstaat - Gehaltvolle Sammlung,

Ergebnis: 500 EUR