Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

LGB Mogul-Schlepptenderlok 2028 D, Spur G,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 26

LGB Mallet-Tenderlok 2085 D, Spur G,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 27

LGB Amerikanische Diesellok 2155 S, Spur G,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 28

LGB Stangenlok 2045, Spur G,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 29

LGB Schweizer Krokodil 2040, Spur G,

Ergebnis: 320 EUR

rotbraun, BN 413, Rh.B, je 3 Stirnlampen, 2 Türen zum Öffnen m. Schiebefenster. Im Originalkarton m. Zubehör, bespielt, part. min. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 30

LGB Mikado-Schlepptenderlok 22872, Spur G,

Ergebnis: 650 EUR

dunkelgrün, 141 R 1244 der S.N.C.F, 2 Stirnlampen, Kohletender, Sound, Lokführer. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 31

KÄTHE KRUSE V.E.B. Puppe VIII, 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Schlepptenderlok 37450, digital H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 33

TRIX Tragschnabelwagen 43994, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

mit Trafo als Ladung. Im Originalkarton m. Anleitung u. Ersatzteilen, min. bespielt, part. min. besch., nicht überprüft, Gesamtl. ca. 74 cm.

Positions-Nr.: 34

ELASTOLIN Konvolut von 17 Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 35

HEINRICHSEN Umfangreiches Konvolut von deutschen Zinnsoldaten und Zubehör, Ende 19./Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 36

STEIFF Teddy Baby 7309, 1949-1957,

Ergebnis: 95 EUR

dunkelbrauner Mohairplüsch, Samtschnauze u. -füße, braune Glasaugen, schwarze Nasenbestickung, gegliedert. Gebrauchsspuren, 1 Bein lässt sich nicht mehr ganz ausstrecken, H. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN E-Lok 37750, Spur H0 digital,

Ergebnis: 120 EUR

dunkelgrün, BR E 75 der DB, BN E 75 05, Geräuschelektronik. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Jubiläumspackung "Krokodile" 3300, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Jubiläumszugpackung 0050, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Konvolut von zwei Zugpackungen 2857/2874, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 41

KÄTHE KRUSE V.E.B. Puppe IX, 1952-1967,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 42

KESTNER Charakterbaby, um 1912,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 43

Konvolut von dreizehn preußischen Jägern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 120 EUR

ungemarkt, Masse, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, grüne Uniformjacke m. weißer Hose u. Tschako, meist m. Tornister. Part. min.-stärkere altersbed. Spannungsrisse v.a. am Sockel, H. ca. 10,5 cm.

Positions-Nr.: 44

Konvolut von sechs französischen Soldaten, Deutsches Reich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 46

KRAHMER zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 47

Meist HAUSSER ELASTOLIN Konvolut von vier Fahnenträgern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 48

Konvolut von fünf Lanzenreitern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 170 EUR

ungemarkt, Masse. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1x Zügel fehlen, Gesamth. ca. 16/18 cm.