Nr. 2464 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. November 2018

382 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Konvolut Koppeln - 3 Koppelschlösser GOTT MIT UNS (2x)

Ergebnis: 340 EUR

und FURCHTLOS UND TREW. 2 Lederriemen. In alter Schachtel, innen beschriftet mit dem Namen Siebert I.R. 96. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 24

China 1900/1901 und Weiteres- 5 Erinnerungsmedaillen zum

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 23

Preussen - 8 Medaillen mit diversen

Ergebnis: 81 EUR

Positions-Nr.: 22

Medaillen - Konvolut von 12 Stück,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 21

Konvolut von 12 Medaillen, zumeist

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 20

Konvolut tragbarer Auszeichnungen und Medaillen,

Ergebnis: 150 EUR

darunter Sieges-/Andenkenmedaillen, auch zum Teil Abschläge und nicht authentische Stücke. 12 Exemplare. Unterschiedlich erhalten, bitte ansehen!

Positions-Nr.: 19

Konvolut von 5 Medaillen, bestehend aus

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 18

Konvolut von 9 Medaillen/Münzen, darunter u.a.

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 17

Kaiserreich - Konvolut 3 Schirmmützen,

Ergebnis: 150 EUR

davon 2 mit Hersteller Mohr & Speyer Berlin sowie Erh. Moll Güstrow. Rote und violette Paspel, Mottenfraß und zum Teil beschädigt. Ein Objekt wohl nicht zeitgenössisch. Bitte ansehen

Positions-Nr.: 16

Deutsches Reich 1933-1945 - Schmuckurkunde zum Fest der Goldenen

Ergebnis: 88 EUR

Positions-Nr.: 15

Portrait-Sammlung bekannter Persönlichkeiten

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 14

Interessantes Konvolut Bücher und Abzeichen, bestehend aus:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 13

Studentika/Württemberg - Bierseidel aus Glas und Zinnmontur,

Ergebnis: 90 EUR

am Deckel Gravur. Aus Tübingen um 1871. Alters- und Gebrauchsspuren, leicht beschädigt. Bitte ansehen

Positions-Nr.: 12

Saliere aus Zinn um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 11

Foster, Harold: Prinz Eisenherz. Bd. 1 bis 10.

Ergebnis: 50 EUR

Komplett und recht gut erhalten, nur gering berieben und zum Teil leicht fleckig, Zustand I bis II.

Positions-Nr.: 10

Ehrenurkunde bei den Wettkämpfen zum Verfassungstag

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 9

Aufwendig gefasster Madonnentaler, wohl ursprünglich

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8

Kurzarm Gehrock aus Seide mit reichlicher Stickerei

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7

Bolerojacke mit geschlossener Front, ehemals Württ. Staatstheater,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 6

Kleinformatiges Fotoalbum mit Titel "Feldpostkarten", 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5

Großformatige Lutherbibel, Anfang 18.Jh. -

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 4

Kuban Ärmelschild für das Heer, Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3

Handgeschriebenes Theaterstück "Die neuen Giganten", Anfang 19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2

Auszeichnungen und Abzeichen, dabei Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 300 EUR