Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

34 Ergebnisse
CHRISTIAN F. HEISE Milch- und Zucker-Set, 1914
2500

240 EUR

SHEFFIELD Teekanne, 1895
2501
SHEFFIELD Teekanne, 1895

320 EUR

WILHELM BINDER 6 Becher, 20. Jh.
2502

600 EUR

VEREINIGTE DEUTSCHE NICKELWERKE AG 3-tlg. Teekern auf Tablett, versilbert, ART DÉCO
2504

120 EUR

SOLINGEN Fischbesteck für 12 Personen in Schatulle, 20. Jh.
2505

150 EUR

GAYER & KRAUSS Milch- und Zucker-Set 'Original Alt-Heidelberg', 20. Jh.
2506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
LONDON Henkelbecher, 1903
2507
LONDON Henkelbecher, 1903

100 EUR

ENGLAND doppelseitige Deckeldose, 20.Jh.
2508

120 EUR

Runde Servierplatte, 20.Jh.
2515
Runde Servierplatte, 20.Jh.

120 EUR

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jh.
2516

180 EUR

2517

120 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 5tlg., 835 Silber, 20.Jh.
2518

1.230 EUR

ANTON WINGEN STAHLWARENFABRIK Besteckset, 20.Jh.
2519

50 EUR

BARON Tranchierbesteck, 20.Jh.
2520

10 EUR

WILLIAM BECKETT & CO. 7 tlg. Tranchier- & Fischbesteck-Set, 20.Jh.
2521

180 EUR

AUERHAHN Speisebesteck für 12 Personen, 20.Jh.
2522

1.500 EUR

Drei thematische Sammlungen Silber,
2530

290 EUR

DEUTSCH Jardinière mit Glaseinsatz, 800 Silber, um 1890.
2531

280 EUR

HERMANN BEHRND Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.
2532

120 EUR

JAKOB GRIMMINGER 3-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.
2533

110 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Platte mit Bremer-Wappen, 20.Jh.
2534

220 EUR

ADAM MANNS & SOHN Kanne, um 1900
2535

475,6 EUR

Glasdose mit Silberdeckel, 20.Jh.
2536

150 EUR

Schneeflocke aus Sterlingsilber, GORHAM/BIRMINGHAM 1977.
2538

40 EUR