Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2483 | Benefiz-Auktion

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 24. November 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
212 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Paar Ohrclips mit grauen Zuchtperlen

Ergebnis: 170 EUR

ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.


Positions-Nr.: 2

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen

Ergebnis: 360 EUR

im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 3

Collier aus Muranoglaskugeln

Ergebnis: 150 EUR

ca. 13 - 14 mm, reich ornamentiert, L: ca. 47 cm, Gewindeverschluss, leichte Tragespuren, Farbe partiell abgetragen.


Positions-Nr.: 4

Solitärring mit 1 Altschiffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.


Positions-Nr.: 5

Bandring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.


Positions-Nr.: 6

Brosche / Anhänger mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.


Positions-Nr.: 7

CHRIST Spannring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.


Positions-Nr.: 8

Anerkennungsbrosche mit bekröntem Monogramm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR

in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...


Positions-Nr.: 9

Kreuzanhänger um 1800

Ergebnis: 400 EUR

mit flachen Diamantrosen, Aufhängung mit 1 Glasstein, in Silber, Rückseite rotvergoldet, Metall z. T. geschnitten und poliert, Niederländische Steuerpunze später ergänzt, Etui (Gebrauchsspuren) anbei,...


Positions-Nr.: 10

Gründerzeit-Schmuckset

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus 1 Collier und 1 Armband mit Saatperlen und versch. Farbedelsteinen wie Granat, Olivin u. Amethyst, RG 8K, Federring GG 8K, später ergänzt, Länge Collier ca. 42 cm, Innenumfang Armband ca...


Positions-Nr.: 11

Bandring mit 1 Brillant

Ergebnis: 500 EUR

ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall


Positions-Nr.: 12

Ohrclips mit Zuchtperlen und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.


Positions-Nr.: 13

FAHRNER Silberbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

mit 1 Rauchquarz, ca. 11 mm, umgeben von Markasiten, rückseitig punziert "Original Fahrner", leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Maße ca. 53,5 x 34 mm.


Positions-Nr.: 14

7-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 2 Anstecknadeln in GG 14K, Rückteile Metall, 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger mit Fuchsmotiv, 1 Anstecknadel mit Münzmotvianhängern u. 1 Armband. Tlw. Silber. Alle mit gewissen Trag...


Positions-Nr.: 15

1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Paar Frackknöpfe

Ergebnis: 330 EUR

mit Perlmutteinlagen, 2 Zuchtperlen, 2 blauen Steinen und weißem Email, GG 14K, Email und Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. D: ca. 8 u. 15 mm.


Positions-Nr.: 16

Ohrclips mit Korallenelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.


Positions-Nr.: 17

Florale Gründerzeit-Brosche

Ergebnis: 220 EUR

mit wohl Naturperlen, 1 Saphir und 1 synth. Rubin, in RG 14K, Maße ca. 29 x 20 mm, 2 Perlen fehlen, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 18

Damenring mit 1 Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.


Positions-Nr.: 19

Bernsteincollier

Ergebnis: 950 EUR

aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 20

Armreif aus Elefantenhaar

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.


Positions-Nr.: 21

Hübsches Armband aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 110 EUR

Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 22

Eleganter Granatring,

Ergebnis: 90 EUR

GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 23

Charmante Kranzbrosche bes. mit 14 Zuchtperlen,

Ergebnis: 60 EUR

GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 24

Ring mit kleiner Brillantrosette,

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.