Nr. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Oktober 2018

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

BRD/ Berlin – 5 Alben von 1948-1995,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1801

Sehr schöne postfrische Gemäldesammlung auf Briefmarken in 16 Alben verschiedener Länder,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.

Positions-Nr.: 1802

Briefposten - Umzugskarton mit Briefen und Karten,

Ergebnis: 81 EUR

meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1803

Europa CEPT - Schöne Sammlung in 10 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.