1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
außer Posthorn, von 1949-1976.
wohl überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, mit dazu gibt es zwei weitere Alben mit ungebrauchten Marken der DDR (Insg. 4 Alben).
Dabei Rotaufdruck, Grünaufdruck. Block 1 gestempelt mit Sonderstempel "Helft den Währungsgeschädigten". Stempel ohne Obligo.
Slg. 2009/16 in drei Alben, dazu Album mit einigen postfrischen Ausgaben aus 2001/3.
weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.