Dabei Rotaufdruck, Grünaufdruck. Block 1 gestempelt mit Sonderstempel "Helft den Währungsgeschädigten". Stempel ohne Obligo.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.
dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.
wohl überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, mit dazu gibt es zwei weitere Alben mit ungebrauchten Marken der DDR (Insg. 4 Alben).
Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!
Marienwerder, hochwertige, teils postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Für Spezialisten, ausdrücklich ohne unser Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke !