in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.
dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.
überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.
Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!
dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Schwerpunkt Belege.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.
2 Alben Belege.
von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
postfrisch und gestempelt in 2 Alben.
dabei auch einige gute Anfangswerte.
vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.