Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Oktober 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1431

Polen - Teilsammlung postfrisch und gestempelt,

ohne Limit

in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.


Positions-Nr.: 1448

Europa - Konvolut von 7 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.


Positions-Nr.: 1412

Buntes Konvolut Briefmarken,

Ergebnis: 20 EUR

dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1434

BRD, Berlin, DDR - Konvolut von 3 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.



Positions-Nr.: 1423

Jugoslawien- 1960/80er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.


Positions-Nr.: 1404

Altösterreich/Deutschösterreich - Album als

Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1407

Übersee/China – Steckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei auch kleiner Teil China,

Ergebnis: 30 EUR

dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.


Positions-Nr.: 1420

UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York.

Ergebnis: 35 EUR

Schwerpunkt bei den Triobriefen.


Positions-Nr.: 1451

Deutschland/Europa - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 35 EUR

mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.


Positions-Nr.: 1418

UNO - Sammlung in 3 Vordruckalben von ca. 1979 - 99. Postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 35 EUR

Dabei UNO - Wien, Genf und New York.


Positions-Nr.: 1415

VR China - Konvolut Marken auf 6 Albenblättern,

Ergebnis: 36 EUR

postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1433

UNO-Schweiz - Posten in 4 Alben mit Schweiz gestempelt,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Belege.


Positions-Nr.: 1456

D nach 1945, Allierte Besetzung - Posten

Ergebnis: 45 EUR

der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.


Positions-Nr.: 1422

BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999,

Ergebnis: 50 EUR

einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1409

DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981,

Ergebnis: 54 EUR

Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1408

Schweiz - Sammlungsrest,

Ergebnis: 60 EUR

gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1417

BRD - gestempelte Sammlung in 3 Safe Alben,

Ergebnis: 60 EUR

ab 1949 bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.




Positions-Nr.: 1430

Berlin ETB - Die selten angebotenen alten ETB Berlin,

Ergebnis: 80 EUR

von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1443

BRD - Schöner Blockposten,

Ergebnis: 82 EUR

postfrisch und gestempelt in 2 Alben.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 82 EUR

dabei auch einige gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1444

Übersee - Konvolut von Marken in 3 Einsteckalben mit China,

Ergebnis: 85 EUR

vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.