Nr. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Oktober 2018

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 42

Goldene Papstmedaille Pius XII., 20.Jh. -

Ergebnis: 1.507 EUR

Goldmedaille 1957, Pius XII. Pontifex Maximus, vz+, 44,3g GOLD fein, im Originaletui.

Positions-Nr.: 11

Preussen - Pickelhaube mit Dragoneradler,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 54

Sehr schönes Schiffsmodell der britischen HMS Victory,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 53

Detailreiches Schiffsmodell der schwedischen Galeone Vasa,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 52

Beeindruckendes Schiffsmodell der Serapis,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 55

Erinnerungsbild des Marinesoldaten Weller, Dt. Kolonien in Asien Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 35

Kantharos aus Buccherokeramik, Etrurien 7./6.Jh.v.Chr. -

Ergebnis: 300 EUR

offenes Trinkgefäß mit 2 Henkeln aus schwarz glänzendem Ton. Der vorspringende Bodenrand ist mit Kerbschnitt verziert. Gereinigt und restauriert. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 28

FAKSIMILE "Das Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen" -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 5

Öllampe und kleines Gefäß aus Ton, Altertum -

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 34

Hellenistische Öllampe 3.-2.Jh.v.Chr. -

Ergebnis: 180 EUR

römische Öllampe, geschmückt mit einer Wolfsdarstellung und Eichenblättern sowie Eicheln. Gereinigt und restauriert. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 31

Äußerst interessantes Medaillenkonvolut, bestehend aus u.a.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 25

Reservistenkrug Badisches Fuß Artillerie Regiment No. 14

Ergebnis: 160 EUR

Straßburg. Dem Reservist Bechtold. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7

Preussen 1870/71 - 2-er Schnalle mit Kriegsdenkmünze

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 14

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 48

Aus dem Nachlass des Bildhauers STEPHAN WALTER (1871 Nürnberg - 1937 Berlin).

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 62

Füllfederhalter aus China 20. Jh. mit goldfarbenen fein gearbeiteten

Ergebnis: 110 EUR

Hammer und Sichel-Applikationen, Feder 14K. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 23

Exklusive Medaillen-Sammlung BISMARCK,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 9

Deutsches Reich 1933-1945 - Propaganda. Alter Heimkino Projektor

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 56

Württemberg - Kleines Lot Medaillen und Münzen mit

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 30

Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 41

Don Quijote, 3 Bände 18.Jh. -

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 57

Silbermedaille Philipp v. Hohenlohe-Langenburg,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 46

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 49

Deutsches Reich 1933-1945 - Medaille 600 Jahrfeier

Ergebnis: 60 EUR