Nr. 2470 | Benefiz-Auktion

Freitag, 23. November 2018

153 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3004

'Hand der Fatima', 20./21. Jhd.

ohne Limit

Positions-Nr.: 3017

Von WALTER SITTLER handsignierte DVD "Nicht ohne uns"

ohne Limit

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Bildplatte 'Gelbe Rose', 1. Wahl, 21. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1803

Positions-Nr.: 3021

DOMBERGER, MICHAEL (Hrsg.) "Der Neubau des Kgl. Hoftheaters in Stuttgart"

Positions-Nr.: 609

HEREND Konvolut 6-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 1809

FEDERSPIEL, STEFAN (zeitgenössischer Künstler, tätig in Stuttgart), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Farbfotografie hierfür modellierter Objekte, unsign., HxB: ca. 50x66 cm (53x73 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: vom Künstler erworben.

Positions-Nr.: 1200

"Die große Bibel der Moderne".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1806

FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Fruchtbaum",

Positions-Nr.: 1807

FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Paradiesbaum",

Positions-Nr.: 1808

FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Blütenbaum",

Positions-Nr.: 3002

Babytragetuch. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..

gewebtes, orangefarbenes Wickeltuch mit langen, dunkelroten Fransen, verziert mit einem weinroten Muster von Phönixen und Floralem, von Hand bedruckt, ca. 315x56 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 21

4 Anstecknadeln mit unterschiedlichem Besatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1601

PÖRNER, ERICH (1907-1982), „Im Hochgebirge“,

Positions-Nr.: 752

ZIMMERMANN, JÖRG F. (1940) 'Glasobjekt'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Schlieren, H. ca. 23cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 601

AUGARTEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Maria Theresia' und 6 Löffelchen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 6 Relief-Koppchen mit Untertellern, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 700

KERAMOS Vase, 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 3008

Wohl FRANKREICH Paar Vasen, 19. Jhd.

Positions-Nr.: 1600

PÖRNER, ERICH (1907-1982), „Bignomiachae Catalpa, Bignomoides, Trompetenbaum, südöstl. U.S.A.“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 750

Wohl BÖHMEN Vase, um 1900 Jugendstil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1819

DIX, OTTO (1891 - 1969), 3 Lithographien aus "Das Evangelium nach Matthäus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Käthe Vogt Verlag, Berlin 1960, die 3 Blätter in Mappe, Mappe mit Blst. von Dix sign., HxB: Blattmaße ca. 2x 29x22 cm u. 1x 30x23,5 cm. Gebräunt, part. Einrisse am äußeren Rand.

Positions-Nr.: 4

Damenring mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND Konvolut 4 Teile 'Rothschild', 20. Jhd.