in südlichem Sonnenlicht, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: 66x43 cm (82x59 cm mit Rahmen). Rest., min. Retuschen. Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
im Hintergrund die Häuser der Stadt, o.re. sign. u. dat. (19)07, Öl/Leinwand doubl., HxB: 38x43 cm (50x55 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen.
unten rechts sign. und dat. 1942, Öl auf Leinwand, HxB: 66x83 cm. Lw. part. min. gewellt, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
sign. und dat. 1915, Öl auf Leinwand, HxB: 45x60 cm. Rest. mit rücks. Leinwanddoublierflicken, Farbabplatzer/-berieb, Firnisgilb u. -flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
unten rechts sign., bez. und dat. "Julius Adam. Muenchen. 1883", Öl auf Holz, HxB: 20/27 cm. Craquelé, Druckstelle mit Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
unten links signiert 'L. Reinhardt', Öl auf Holz, HxB: 27x22 cm. Leicht krakeliert, min. Rahmenadbruck. Mit Rahmen.
unten links signiert 'J. V. Carstens' und bez. 'München', Öl auf Holz, HxB: 32/23 cm. Ränder berieben u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.