Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. September 2018

368 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1441

Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

auch kleiner Teil Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1444

USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,

dabei auch schöner Teil Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1445

im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1447

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Positions-Nr.: 1450

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1454

Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1456

Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,

Positions-Nr.: 1457

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Positions-Nr.: 1458

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Positions-Nr.: 1459

Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,

Positions-Nr.: 1461

Schweden, Vatikan, Rußland,

Positions-Nr.: 1462

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Positions-Nr.: 2037

Ägypten, Münzstätte Alexandria - 8 Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2038

Ägypten, Münzstätte Alexandria - 9 Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Kaiser Tacitus, Probus, Carus, mit alten Bestimmungszetteln, Erhalt etwa ss.

Positions-Nr.: 1029

Deutsches Reich - 1912, E.ELP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1048

Italien - 1923, Kompletter gestempelter Satz der Mi.Nr. 188/93,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1051

Italien 1944 Republik - Freimarken „Serie Imperiale“,

Positions-Nr.: 1055

Italien - 1922, Kongress des italienischen Philatelistenverbandes,

Positions-Nr.: 1407

Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,

Positions-Nr.: 1476

BRD, Berlin – Sehr schöner Briefeposten von Alt bis Neu,

Positions-Nr.: 1045

Italien - 1877, 2 Seltenheiten Mi.Nr. 27+28,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1401

CSSR – Riesendouplettenposten in 5 Steckalben,

Positions-Nr.: 1438

Monaco – Gehaltvolle Sammlung in 2 dicken Kabe Klemmbindern,

Positions-Nr.: 1439

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbinder,