Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. Oktober 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
96 Ergebnisse
Positions-Nr.: 643

Konvolut 3-teilig, aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bestehend aus 1 Armband, 4-reihig mit Silberschließe, L: ca. 18,5 cm, (m. 1 Ersatzperle) und 1 langen Sautoir, D: ca. 7,7 mm, L: ca. 78 cm, Schließe WG 14K mit Jadeit und 2 Perlen, Akoyazuchtperlen so...


Positions-Nr.: 661

Konvolut aus 2 Lapislazuli-Kugelketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet, 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 7 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14 mm, L: 107 cm, tlw. etwas rissig, beil. 4 Schließen, Metall vergoldet.

2 neckla...


Positions-Nr.: 662

Konvolut aus 2 Lapislazuli-Kugelketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet. 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 5 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14mm, L: 89 cm, tlw. etwas rissig.

2 lapis lazuli necklaces: 1 with beads of c 12 m...


Positions-Nr.: 668

Konvolut 3-teilig Ethnoschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Anhänger, bzw. Amulette mit Roségold 14K, Stein, Ton und Horn, Gebrauchsspuren, L. je ca. 3 - 4 cm.

3 pendants with gold 14K, made from stone, clay, horn, signs of wear, L. c. 3 - 4 cm each.


Positions-Nr.: 669

Konvolut 12- teilig Granat-/ Antikschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

Metall vergoldet, tlw. Silber, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Nadel, 5 Broschen, 1 anhänger mit Granat, 1 Jugendstilbrosche mit 2 Halbperlen, altersgem. Gebrauchsspuren.

Several...


Positions-Nr.: 670

Konvolut aus 2 Anhängern "Moulin Rouge",

Ergebnis: 240 EUR

Windmühle GG 18K mit 4 roten Steinen und Tänzerinnen mit bewegl. Beinen, GG 9K, Gebrauchsspuren, L: ca. 1,5 und 2,5 cm.

2 pendants "Moulin Rouge", windmill gold 18K, dancers with movable legs, gold...


Positions-Nr.: 671

PHILLIPPE FERRANDIS Paris Modeschmuck Collier, Geschenk an Miss Doris von den Les Doriss Girls zum 80. Geburtstag

Ergebnis: 110 EUR

21. Jh., Steinkette, Schmucksteine in verschiedenen Formen, tlw. facettiert und geschnitten, Samtbeutel anbei.

PHILLIPPE FERRANDIS Paris costume jewelry necklace, present from Les Doriss Girls fo...


Positions-Nr.: 697

MOULIN ROUGE Damenarmbanduhr und Tischwecker

Ergebnis: 120 EUR

1 Miniatur-Tischuhr-Wecker im Originaletui, 1 DAU "Moulin Rouge", Quarzwerk, mit Etui, Funktion nicht geprüft.

1 small table clock with original box, 1 ladies watch "Moulin Rouge", quartz movement ...


Positions-Nr.: 900

LES DORISS GIRLS Modeschmuck Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 901

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.

Set of 3 colliers from t...


Positions-Nr.: 902

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.

Set of 3 colliers from...


Positions-Nr.: 903

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren.

Set of 2 colliers from the 1960s/1...


Positions-Nr.: 904

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen

Set of 3 collie...


Positions-Nr.: 905

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 Choker, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Je 3-reihige Metallstränge mit großen Schmucksteinen besetzt, wohl Swarovski, Verschlüsse fehlen, L. je ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stein fehlt.

Set of 2 chokers from the 1960s/1970s...


Positions-Nr.: 906

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 350 EUR

Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 907

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. 85 cm / 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 St...


Positions-Nr.: 908

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Ste...


Positions-Nr.: 909

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.

LES DORISS GIRLS cost...


Positions-Nr.: 910

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.

LES DORISS GIRLS costum...


Positions-Nr.: 911

LES DORISS GIRLS 2 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Zwei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), zweireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 40 cm bis 48 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 912

LES DORISS GIRLS 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 913

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 914

LES DORISS GIRLS 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...


Positions-Nr.: 915

LES DORISS GIRLS 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...