Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

64 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

PELLEGRINO Monaco, Ring mit Brillant, 3,0 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45.600 EUR

Positions-Nr.: 601

Rivière-Collier mit 81 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

zus. ca. 8 ct, WEISS - GW (H-L) / SI - P1, rundum in beweglichen Weißgoldfassungen, mit verd. Kastenschloss und Sicherheitsacht, WG 18K. L: ca. 43 cm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 602

PELLEGRINO Monaco, Rivière-Armband mit 35 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

zus. ca. 3,5 ct, WEISS - LGW (H-J) / VS - SI, rundum in beweglichen Weißgoldfassungen, mit verd. Kastenschloss und Sicherheitsacht, WG 18K, KP 5.000 €, Kaufbeleg anbei. L: ca. 18 cm.

Bracelet, 35 b...

Positions-Nr.: 603

Brillantanhänger aus ringförmigen Elementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

zus. ca. 6,00 ct, WEISS - GW (H-K) / SI - P1, WG 18K, 3 ringförmige, beweglich verbundene Elemente im Größenverlauf, in Schlaufen endend, komplett brillantbesetzt. L: ca. 8,5 cm.

Pendant, brilliant...

Positions-Nr.: 604

Colliermittelteil mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

mittlerer Ringteil zus. 2 ct, WEISS (H) / SI, 1 Zirkonia, Schlaufen mit schwarzen Brillanten, künstlich farbverändert, zus. ca. 3,5 ct, WG 18K. L: ca. 5 cm.

Positions-Nr.: 605

Ring mit 15 schwarzen Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

(künstl. farbeverändert) zus. ca. 1,5 ct in WG 18K, RW 58.

Ring, 15 black, treated brilliants of c. 1.5 ct, 18K gold, size 58.

Positions-Nr.: 606

ZEP Joaillerie Monaco, Halsreif mit Kreuzbanddekor und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Positions-Nr.: 607

Armreif mit Kreuzbanddekor und 69 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 608

Collier mit 1 Boulderopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Handarbeit in Platin mit Feingoldgranalien und Verbindungsösen in GG 18K. L: ca. 51 cm. Kaufbeleg v. Juwelier Scharf Waiblingen und Etui anbei, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 609

PELLEGRINO Monaco, Ring mit 1 ovalen Opalcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 610

PELLEGRINO Monaco, Anhänger mit feinem Opalcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Entourage und Schlaufe ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct, LGW - GW (I-L) / VS, Blätterkranz aus Tsavoriten zus. ca. 3,5 ct, WG 18K, Rückseite verziert. L. ca. 5 cm.

Pendant, opal, brilliant...

Positions-Nr.: 611

PELLEGRINO Monaco, Anhänger mit großem Opalcabochon

Positions-Nr.: 612

ZEGG & CERLATI Monaco, Anhänger "Pandabär" mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 613

PELLEGRINO Monaco, Collier mit Tsavoriten und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

davon 88 Tsavorite zus. ca. 10 ct, in gleichlaufenden Gliedern, verbunden durch brillantbesetzte Ösen zus. ca. 0,4 ct in mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 42 cm, Etui anbei.

Necklace, ...

Positions-Nr.: 614

ZEP Joaillerie Monaco, Anhänger mit Smaragdpampel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Positions-Nr.: 615

Anhänger mit Smaragd und Brillanten

Positions-Nr.: 616

PELLEGRINO Monaco, Anhänger mit ovalem Smaragd

Positions-Nr.: 617

PELLEGRINO Monaco, Ring mit ovalem Smaragd

Positions-Nr.: 618

ZEP Joaillerie Monaco, Anhänger / Brosche "Libelle"

Positions-Nr.: 619

ZEP Joaillerie Monaco, Juwelenanhänger "Glockenblume",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 620

Ring mit 1 Saphir im Cushionschliff

ca. 20 ct, asymmetrisch gefasst, mit einseitigem Brillantbesatz von zus. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K. RW: ca. 52, Saphir mit kleinen Kerben

Positions-Nr.: 621

ZEP Joaillerie Monaco, Anhänger mit Saphir

Positions-Nr.: 622

PELLEGRINO Monaco, Ring mit synthetischem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 623

PELLEGRINO Monaco, Ring mit ovalem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

von ca. 6,6 ct, facettiert in intensiver Farbe, brillantbesetzte Umrandung und Ringschiene zus. ca. 1,11 ct, LGW (I-J) / VS - SI, WG 18K. RW: ca. 52. KP: 14.000 €, Kaufbeleg anbei.

Ring, sapphire o...