FORTVNA und P.M.T.R.P-COS III, alte Bestimmungen, ss.
Kursmünzensatz + Medaille 2010. Bitte ansehen!
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
schöner Blockteil.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte.
Medaillen, Kursgeld, Exoten. Fundgrubencharakter. Bitte ansehen!