Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Motive WWF - Sehr schöne Motivsammlung,

Ergebnis: 120 EUR

in 5 WWF Bänden und 2 Leitzordnern.


Positions-Nr.: 1425

Vatikan - 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 10 EUR

mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.


Positions-Nr.: 1426

Europa - Dickes Steckbuch mit gestempelten Marken aus u.a. Island,

Ergebnis: 170 EUR

Finnland, Schweden, Dänemark, Frankreich, Niederlande, Österreich. Dabei gute Anfangswerte und Sätze. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1427

Deutsches Reich - Konvolut von Sonderblättern,

Ergebnis: 130 EUR

dabei Tag der Briefmarke 1941 2 x, Nationale Briefmarkenausstellung 1940, Olympiade 1926 mehrfach. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1428

Deutsches Reich - Kleiner Bogenposten,

Ergebnis: 170 EUR

dabei MHB 57 und 58 postfrisch in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1429

Deutschland; Welt - Stempelsammlung auf Postkartenausschnitten,

Ergebnis: 90 EUR

dabei Deutsches Reich, Württemberg, Österreich, USA. Bitte besichtigen, da es sich hierbei sicherlich um einen interessanten Posten handelt.


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Ergebnis: 60 EUR

mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1431

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,

Ergebnis: 40 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1432

BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972.

Ergebnis: 70 EUR

Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1434

Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971.

Ergebnis: 30 EUR

Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1435

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1436

Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,

Ergebnis: 50 EUR

bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.


Positions-Nr.: 1437

CSSR - Steckbuch meist gestempelte Marken und mit Falz,

Ergebnis: 55 EUR

dabei gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1438

USA - schöne Sammlung in postfrischer u. gestempelter Erhaltung,

Ergebnis: 110 EUR

ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.



Positions-Nr.: 1440

DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 50 EUR

dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1442

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Ergebnis: 55 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1443

DDR – Komplette postfrische Sammlung ab 1950-1961,

Ergebnis: 170 EUR

einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.




Positions-Nr.: 1446

Berlin - fast komplette postfrische Sammlung von 1948-1990,

Ergebnis: 270 EUR

es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.